пониженный сахар при беременности - вопрос №232514

Здравствуйте! У меня 22 неделя беременности, уровень сахара в крови 2,8. Скажите, не опастно ли это для развития моего малыша, и как можно повысить сахар? На сколько мне известно глюкоза важна для головного мозга. Мой врач не обратил на это внимания, сказал, главно что не повышенный сахар. Прокоментируйте, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте!

Пониженный уровень сахара в крови может быть причной головокружений и даже обмороков. Если этого нет, то волноваться нет причины. Тогда пониженный уровень сахара не постоянно, а просто так вышло на момент когда Вы сдавали анализ. Вы ж не ели перед этим, переволновались (всё-таки, когда берут кровь — приятного мало). Так что, всё будет хорошо.