предложение - вопрос №232593

покажите стрелками связь слов в словосочетаниях. Кит-животное. Он кормит детенышей молоком. Китята быстро увеличеваются в размере и весе.

Ответы

Кит-животное. — кит — подлежащее, животное — сказуемое. не являются словосочетанием.

Он кормит детенышей молоком. кормит детенышей, главное слово «кормит». вид связи — управление. кормит молоком — главное слово «кормит». вид связи — управление.

Китята быстро увеличИваются в размере и весе. — быстро увеличиваются, главное слово — «увеличиваются». вид связи — примыкание. увеличиваются в размере и весе — главное слово «увеличиваются». вид связи — управление.

Оцените, пожалуйста, ответ!