переплата пенсии - вопрос №232762

здравствуйте. у меня такая проблема, я получаю пенсию по потери кормильца на ребенка получала и на себя устроилась на работу а в пенсионный фонд не сообщила и они мне год переплачивали, на днях ко мне пришел участковый и сказал что на меня заводят уголовное дело по факту мошенничества, что делать ?

Ответы

Екатерина, если вы не знали срок в который вы обязаны были сообщить пенсионному фонду о том, что Вы работаете, то никакого дела возбуждено на ВАС не будет. Идите в пенсионный фонд и выплатите им необходимую сумму и все вопросы будут урегулированы. Кроме того, прежде чем милиции к вам приходить, пенсионный фонд Вам должен был уведомить о задолженности.

Если Вам понравился ответ, оцените его пожалуйста.