Здравствуйте!Мне нужна помощь. Я потеряна. Через несколько месяцев у меня защита диплома, а дальше, что делать не знаю. Очень сильно боюсь, что буду на улице и не на что будет жить. Что делать? - вопрос №2327860

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Натали.
Бывает, что страшно выходить во взрослую жизнь. Всё же стоит действовать, чем теряться.
У всех после окончания учебного заведения происходит по-разному. Кто-то после защиты диплома идёт и дальше учится, кто-то идёт на работу. Учебное заведение может предлагать предприятия, куда готовы брать молодых специалистов. Или Вы ищите сами.
Вы можете сейчас уже подыскивать место работы. Оно может быть и не по Вашей специальности. Зато будет гарантирована зарплата. Составляйте резюме, ходите на собеседования.
Доброе утро. Наташа, позвольте ответить на ваш вопрос. опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Что делать?»
Ответ. Наташа, вам необходимо, уже сейчас  сделать следующее:
1. Работа: определить географию поиска работы, сферу и диапазон вакансий, на которые вы можете претендовать; составить ваши персональные требования к работе, к заработной плате, к графику и т.д.; составить «вкусное» и грамотное резюме и сделать рассылку.
2. Жилье: определите варианты жилья, которые вам могут быть доступны, например,  служебное жилье, или арендованное жилье, оплачиваемое работодателем и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Здравствуйте, Натали!
Просто подготовьтесь к этому этапу:
посмотрите варианты жилья;
составьте резюме, подготовьтесь к собеседованиям; быть может имеет смысл устроиться на работу уже сейчас?
Нарисуйте свой страх цветными карандашами (фломастерами или красками). на уровне «каляки-маляки» и ритуально уничтожьте рисунок;
Не Вы первая испытываете такие эмоции и чувства при прохождении границы из одного этапа в другой.