Добрый день! Строители установили проходной выключатель. при входе в коридор у двери включаем свет, доходим до комнаты -выключаем, когда включаем - вопрос №2329649

снова при входе — свет не включается. Приходится доходить до комнаты, чтобы включить… чтоб потом выключить/включить со входа… Можно ли исправить схему, чтобы свет включался с любого конца прихожей?

Ответы

Можно, если выключатели между собой соединены двумя линиями(проводами). Нельзя, если они соединены одной линией и нет возможности провести второю линию.
Подробнее можете почитать здесь:
sdelaj-sam.com/shema-prohodnogo-vykljuchatelja-s-dvuh-mest/