Здравствуйте! Меня зовут Вера, мне 25. Очень часто я замечают за собой, что злюсь на людей и считаю их обнаглевшими и недалекими. Вот ,например, продаю я через сайт вещь, а мне пишут :"Привезите - вопрос №2331160

по адресу такому-то", мне сразу хочется сказать: "Не обнаглел ли ты, друг?" и послать в попу. Или советчики. Как же они меня раздражают! Я не прошу у них совета, а они лезут со своей "опытностью" и со своим "ящитаю". Я очень самокритична и поэтому легко замечают недостатки в других. Что с этим делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вера!
Вы реагируете на те качества в других, которые отрицаете в себе и не хотите принимать. Чтобы гармонизировать Ваши отношения с окружающими рекомендую Вам поработать со специалистом и лучше разобраться в себе.
Всех Благ Вам!
Здравствуйте, Вера.

А для чего вам с этим что-то делать? Вы же не ко всем людям так относитесь, а, насколько можно судить из ваших примеров, только к некоторым, причем в весьма конкретных обстоятельствах. Замечать недостатки, понимать ситуацию по-своему — это не так уж и плохо. Единственное, на что я обратила внимание в вашем сообщение, это «злюсь». Злость — чувство не из приятных, причем вредно оно, в первую очередь для вас, а не для обозлившего вас человека. Вот с этим можно поработать. Видеть недостатки людей, но относиться к ним ровно, потому что их недостатки к вам не имеют никакого отношения. Возможно, вам нужно научиться реагировать иначе не только внутренне, но и внешне давать иные реакции. В примере с вещью можно не посылать в попу, а сказать «мне такой вариант неудобен» и все. Ведь злясь и посылая вы и сами начинаете выглядеть как обнаглевший и недалекий человек. А в примере с советами вам стоит научиться пересекать поток мысли советчиков простыми фразами, например «я не буду с тобой это обсуждать. тема закрыта».

Иными словами, относитесь к недостаткам других людей как к данности, которая лично к вам никакого отношения не имеет. Вот и все.
Здравствуйте, Вера!
Единственное что Вы можете сделать- научиться менее агрессивно реагировать. Побольше уверенности в себе и спокойным, твёрдым голосом отвечать «советчикам» что сами разберётесь со своей жизнью. Так же самое и с наглеющими личностями- твёрдо, чётко, спокойно и уверенно отвечать.

Мудрости Вам!