Здравствуйте.Не понимаю ,что со мной происходит.Всю жизнь я была тревожно-мнительного личностью и вечно жила в ежедневных стрессах.Но после родов стало происходить странное,я узнала о смерти подруги - вопрос №2333407

от сердечного приступа, и стала бояться за сердце до такой степени это все развилось, что панические атаки практически не проходили, вечно скакало давление, ощущение дикого страха, но когда мы переехали с семьей от матери, которая создавала мне провоцирующие ситуации, все вроде как утихло, но фоновая тревога была всегда.И однажды я увидела видео в интернете о няньке-шизофреничке, убившей ребенка, я была шокирована, и ходила как ударенная мешком, очень сильно переживала, плакала неделю.И после этого стала бояться заболеть шизофренией и причинить вред ребенку.Страдаю этим уже год, дошло до того, что ощущение, что я и правда схожу сума.У меня ухудшилось зрение, постоянная паническая тревога в моменты которой бьет симптоматика.Воображение развилось настолько, что образы в голове и мысли, будто не в голове уже, а где то между головой и реальностью, ухудшилась память, моментами кажется, что перестала любить близких, от этого тоже наступает паника, безконечные поток мыслей, каких то бредовых в голове, я постоянно мыслями в прошлом и в своих мечтах, будто отдаляюсь от реальности.От этого страха хочется убежать, но незнаю куда.Постояннт прислушиваюсь к звукам, пытаюсь разглядеть что то, кажется что уже различаю какие то звуки.Я так устала бояться этого, я хочу нормальной жизни, ощущение, что я превращаюсь в овощ.Боюсь я не самого сумасшествия, а то что впоследствии него причиню вред.Я всегда была очень творческим, читающим человеком с хорошо развитой фантазией, но я уже не понимаю, то ли у меня фантазия такая, то ли я тяжело больна.Что со мной?

Лучший ответ по мнению автора

конечно фантазия 
если свои сильные качества не применять правильно 
они гуляют сами по себе как у вас 
пишите даты
с такими качествами как у вас часто люди творческих профессий где такая чувствительность очень кстати 
сейчас вы видимо заняты больше бытом 
и это позиция жизни не дает вам полного применения своих качеств

16.02.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, здравствуйте. Вы сами являетесь экспертом и как никто другой, должны понимать, что с помощью ответов Ваша проблема не решится. Вам надо выбрать психолога, который Вам по душе и договориться о консультации в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
16.02.17
Здравствуйте, Анастасия.
Вы, возможно, ещё не восстановились после родов, стрессовой ситуации с матерью. Можно обратиться ко врачам: неврологу, гинекологу-эндокринологу, пройти обследование, чтобы точно сказать, что Ваши мысли приводят Вас к нынешнему состоянию, в организме всё в порядке. Возможно, нужна будет помощь врача психотерапевта для назначения медикаментозного лечения излишней тревожности. А также проведения психотерапии для снятия этого состояния.
16.02.17
пишите даты

16.02.17
Здравствуйте, Анастасия.
Вы пишете «все жизнь была тревожно-мнительной личностью». Беременность и роды просто явились катализатором, спровоцировавшим новый виток тревожности. Искать нужно источник (копаться в последствиях, на мой взгляд, совершенно бесперспективно). Будет желание поработать в данном направлении — обращайтесь, помогу.
16.02.17
Ув. АБОНЕНТ.в послеродовой период  психика женщины регрессирует.То-есть в чем-то становится такой примерно, как у ее ребенка.Это предусмотрено природой для того, что бы мать понимала дитя. У Вас  к регрессу добавляется еще и неконтролируемая способность  подстраивать свою психику  к психике других людей, особенно чем-то больных. Отсюда и Ваши страдания. Вы идентифицировали себя с подругой, то есть подражая в чем-то при жизни, вы сделали это и после ее смерти. Мысли примерно такие: Если это случилось с подругой, то может случиться и со мной. И эта мысль  запустила процесс идентификации. Тут Вы должны сказать себе :«Подруга -это подруга.Аа Я--это Я». у меня все будет ХОРОШО, И представляйте себе приятные  события, к которым Вы стремились когда -либо. Практикуйте  эти представления и постепенно организм поймет, что Вы хотите интересной жизни, а не болезни. И у Вас все будет хорошо.
16.02.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store