Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Встречаюсь с парнем почти год, люблю его. Недавно перешла на новую работу, где в основном мужской - вопрос №2337011

коллектив. Один коллега сначала не обращал на меня внимания, но вскоре мы начали общаться. Он младше меня на 8 лет, но я выгляжу на 2-3 года старше него. Сначала общались только на счёт работы, а потом я ему написала в соц сети и мы разговорились на тему увлечений и тд. Первый он мне не пишет, и мы не созваниваемся. Он знает что у меня есть парень, и даже видел его. Иногда подвозит домой, но видимся только на работе, не каждый день, тк работа по графику. На работе я не могу понять его поведение. Он не может долго смотреть мне в глаза, расплывается в улыбке или смеётся и отводит взгляд, если я близко к нему; шутит, спрашивает как у меня дела, может помочь, и при общении со мной я вижу что он нервничает. Когда мы наедине (в машине, например, когда подвозит домой) он ведёт себя более спокойно, но при разговоре не смотрит на меня, отводит взгляд.Я не могу понять, нравлюсь ли я ему. Как дать понять что я хочу с ним общаться за пределами работы?

Ответы

Наталья, здравствуйте. Что тут непонятного? У парня есть определенная симпатия к Вам, но Вы в начале определитесь, чего хотите лично Вы. Если у Вас есть парень, то зачем Вам общение с другим мужчиной в не рабочее время? Если же Вы хотите общения, то надо четко понимать, что так называемая дружба, может перерасти в другие отношения, уже серьезные и Вы будете перед выбором, или парень или коллега по работе. Сказать Вы можете просто, что хотели бы иногда созваниваться, как друзья и парень согласиться, но потом уже надо четко понять, чего лично Вы хотите и ориентироваться на себя и свои ощущения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Наталья! Сперва разберитесь в своих чувствах. Не делайте необдуманных поступков, о которых потом будете жалеть. Парню, на работе, Вы нравитесь. Но это не значит, что у него серьёзные чувства к Вам. Возраст лучше не скрывать. Он всё равно узнает. И если Вы для него будете дороги — возраст не имеет значения. Ваша жизнь, и только Вам решать — кого выбрать. Но не стройте параллельных отношений. Так потеряете двоих. Мудрых решений Вам!
Здравствуйте, Наталья.
Вы пишите, что любите парня. И в то же время говорите о симпатии к другому и желании с ним общаться. С какой целью Вы хотите общаться с сослуживцем? Со своим парнем Вы планируете расстаться, если выяснится, что Вы нравитесь другому? Сначала ответьте себе на эти вопросы, чтобы принять нужное Вам решение.
Чтобы не выдавать желаемое за действительное, Вы можете о своём желании общаться сказать парню при следующей встрече. А дальше всё будет зависеть от его планов.
Здравствуйте, Наталья.
"Как дать понять что я хочу с ним общаться за пределами работы?" — ну, говорить то Вы не разучились, верно? А что не так в отношениях с парнем, с которым Вы уже год? Если Вы ищете общения на стороне, то я очень сомневаюсь в Вашем заявлении относительно первого «люблю его». Хотите разобраться со своими чувствами?