Атопический дерматит - вопрос №233725

Здравствуйте!!! У моего племянника ему 5 месяцев атопический дерматит, кормим смесью без лактозы и сахарозы.Но мокнующие болячки не проходят на лице и на теле.Посоветуйте пожалуйста что лучше помогает? Чем лечить?

Лучший ответ по мнению автора

Атопический дерматит у грудных детей чаще всего вызван не лактозой и сахарозой, а белком коровьего молока, ведь смесь делается из коровьего молока. Есть специальные гипоаллергенные смеси, в которых этот белок находится в расщепленном, т.е. легкоусвояемом виде, попробуйте применить их. Смесь подберайте вместе с доктором.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Аллерген может быть не только в пище. Надо проконсультироваться у детского аллерголога и выяснить возможные аллергены. Пока будет продолжаться контакт с аллергеном, от лечения и диеты будет мало толку.