Прыщи - вопрос №233785

Добрый день!

У меня возникла такая проблема- на лице начали появляться большие, подкожные, очень больнючие прыщи. Обычно это происходит перед менструацией за пару тройку дней, потом проходят. Появлялись в области шеи, низ овала лица. Сейчас же появились на щеках, кончик подбородка. питание не меняла. Склоняюсь, что из-за погоды такое еще может быть, сейчас очень ветренно, иногда промозгло.

Что это может быть? икак с этим бороться?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Скорее всего, появление этих прыщей провоцирует именно гормональная перестройка перед месячными. Усугубляет переохлаждение и недостаток витаминов группы В.

Обследуйтесь у гинеколога и эндокринолога. И попринимайте комплекс витаминов группы В. В препарате должны быть именно все эти витамины. Есть препарат «Пивные дрожжи». Идеально, с добавлением серы. И шикарно действуйт бальзам для дёсен из серии «Лесной бальзам». В составе есть всё, что надо для снимания воспаления, действует мягко — всё-таки, он предназначен для слизистой оболочки полости рта, быстро впитывается, тюбик маленький — хорошо держать в кармашке сумочки. Я этот бальзам всегда держу при себе, как средство для скорой помощи. И царапинки смазываю, если кошка моя разыграется и царапнет — ни разу царапинка не воспалилась. И если комар или оса ужалили — тоже помогает.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!

Проверьте сахар крови. Это может быть и из-за него. Хорошо бы показаться и гинекологу.

Появление таких прыщей может происходить из-за чрезмерной выработки гормонов перед началом менструации. Точную причину Вам может назвать только врач.

Подкожные прыщи быстро проходят (увеличиваются и вкрываются), если наносить на них мазь «Ихтиол».  Хорошо также помогает Рициниол «Шалфейный». Для профилактики место, где зарождается какое-то воспаление, нужно прижигать спиртовой настойкой календулы.