Добрый день! наш водитель погладил деревенскую дворовую собаку у магазина , чуть позже мы с ним здоровались за руку и он нам передавал верхнюю одежду - вопрос №2338617

из багажника, может так передаваться вирус? Просто везде разное пишут где то, что гладить животное не опасно, а где то наоборот, что на шерсти может содержаться вирус. Подскажите пожалуйста
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте!

Если у собаки есть лишай, то конечно вероятность, хоть и очень низкая, есть, остальные вирусы не так опасны для человека. и их концентрация на верхней одежде и на ваших руках минимальна. Но руки-то все равно нужно мыть всегда после прихода домой!.

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Миииихаил.

Вирусы не передаются контактным способом. В основном вирусы передаются воздушно-капельным путём и некоторые виды вирусов передаются половым путём и через кровь. Заразиться от собаки можно лишаём как говорилось, и то маловероятно и глистами. Но это только если не соблюдать элементарные правила гигиены, то есть не мыть руки, особенно перед едой.

Здоровья, Вам!