как избавиться от анорексии? - вопрос №2338632

3 ответа

Ответы

Обратиться очно к психотерапевту. Так же, исключить заболевания эндокринной системы, сдав анализы на гормоны.
Здравствуйте, Юлия. Анорексия не относится к неврологическим заболеваниям, это — психическое заболевание, поэтому его успешно лечат врачи-психиатры (психотерапевты). Лечиться можно как на бюджетной основе в психиатрическом диспансере, так и в коммерческом медицинском центре платно. При первой консультации врач действительно должен назначить комплексное обследование — не только у эндокринолога, но обязательно у терапевта, особенно если масса Вашего тела близка к критически низким цифрам. Анорексия опасна прежде всего своими физическими проявлениями на уровне тела — гормональными нарушениями, нарушениями обменных процессов, авитаминозом, нарушением баланса минерального состава крови и так далее. Женщинам необходимо показаться гинекологу — часто бывают нарушения менструального цикла.
Здравствуйте, Юлия. К сожалению с данным диагнозом без помощи квалифицированного психотерапевта вам не справится. Тем более что анорексия влечет за собой массу соматических заболеваний, приводящих к серьезным проблемам со здоровьем во многих областях. Лучше всего обращаться не к частым врачам, а в клиники, где есть специалисты и терапевтического, эндокринологического, гинекологического профиля. Так как чаще всего при работе с такими пациентами требуется комплексный подход. Анорексия успешно лечится с бюджетных психиатрических клиниках, куда вы можете можете обратиться с полисом и паспортом. Здоровья вам  успешного лечения.