Работа для психолога - вопрос №233870

Ищу работу в Луганской обл., психолог, интересы-групповая психотерапия.Опыт работы в школе, пединституте.Лет 5 по специальности не работал.Подскажите: где можно подучиться и реализоваться. Если консультации платные- не отвечайте, денег у меня нет. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Виктор.

Вы можете начать свой путь становления как специалист здесь. Регистрируйтесь, внимательно изучайте правила, и начинайте. Необходимо будет подтвердить образование — выслать сканы документов. Ну и «старые» эксперты всегда подскажут, для этого имеется форум.

С уважением Кудряшов.

Добрый вечер. Виктор, будем рады, если пополните наши ряды)))

И дополнение к совету коллеги.

1. Думаю, для вас  встанет (уже стоит)  обязательным моральным условием работы необходимость  пройти курсы повышения квалификации по специальности,  в которой вы не были 5 лет. Поверьте, наша наука, за это время,  шагнула далеко вперед))) И если вы уважаете себя в профессии и профессию в себе, то просто обязаны ее догнать.))) И если вы зарегистрируетесь на бирже труда, то эта организация  направит вас бесплатно на курсы повышения квалификации по специальности «психолог»

2.Вы можетевоспользоваться государственной программой «Помощь самозанятости населения», получив по ней необходимую сумму для начала своего собственного дела. Например, открытия собственного психологического  кабинета. Об этой программе вам так же расскажут и помогут на бирже труда.

3.Почитать современные иследования в области психологии, слава Богу, интернет у вас есть)))

Удачи вам))) Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Если ориентироваться на область, то не хотите ли предложить свои услуги пограничной или таможенной службам. Что-то психологическое для работы с кадрами. Если с готовым предложнием подкатить к руководству? У них деньги должны быть.  Опять же в школах или ПТУ, но это малопривлекательно. Кризисный центр в шахтерских районах — тоже возможно. Что-то типа МЧС должно быть. Или в пенитенциарную систему. Платную психотерапию — маловероятно, народ неплатежноспособный в основном.