Ассаламу 1алейкум ва рахматуллахи ва баракатух! У меня есть пару вопросов на тему Никах. Живу я в Москве. Я в Исламе уже пол года. Первый вопрос такой: Обязательно ли нужны свидетели при Никах или же - вопрос №2341551

можно вдвоём с будущим так сказать мужем сделать Никах? Так как мама у меня только в Москве и она христианка и она не против, чтобы я выходила замуж, но она не понимает этих церемоний и не хочет быть там. И второй вопрос такой: Когда нужно делать Никах, в какие дни? То есть нужно заранее записаться или же можно сразу прийти не предупреждая и сделать Никах? Мы с молодым человеком не виделись ни разу в жизни и хотим сразу как увидимся пойти в мечеть и сделать Никах.
1 ответ

Ответы

Ва алайкум салям ва рахматуллахи ва баракатух. 1. Наличие двух свидетелей мужчин, или одного мужчину двух женщин обязательно, в роли опекуна может выступить и имам. 2. Зарание обговорите с имамом мечети дату и совершите в любое удобное время