Здравствуйте!Мне 27 лет. У меня есть сестра, и дело в том, что она и ее муж не хотят общаться со мной и моим мужем, мы не понимаем по какой причине. Пытались выяснить, но они толком не говорят. Я - вопрос №2344202

очень переживаю по этому поводу. У нас с мужем два сыны, старший постоянной спрашивает, когда придет крестная — это моя сестра, она и тетя и крестная. Так вот, старший сын, ему 4 года спрашивает, а я незнаю, что ответить. Иногда даже плачет и говорит, что крестная его не любит, я говорю, что любит. Сестра даже отказывается трубку брать, не то, чтобы со мной поговорить даже с крестником не хочет разговаривать. Мы ничего такого не делали, не обижали их, по-крайне мере мы так думаем, но выяснить причину не общения не можем. Помогите пожалуйста, что делать? Хотелось бы наладить отношения с сестрой.
24.02.17
3 ответа

Ответы

если она крестная
может ответ получить в молитве
24.02.17
Анастасия, возможно, есть еще кто-то из родственников, кто мог бы прояснить с сестрой эту ситуацию, помочь восстановить общение. Ведь без причины так не может быть. 
Вы переживаете, значит готовы признать, если были не правы, или как-то невольно обидели или, например, забыли поздравить с чем-то. Попробуйте написать смс: «Очень скучаю, люблю, прости, если чем-то обидела, очень хочу встретиться и.т.п.»
Может, вообще, собраться и приехать к ней, если не домой, то на работу.
24.02.17
Анастасия, если люди избегают общения, не хотят даже выяснить/объяснить всё мирным путём, значит причина очень весомая. Угадывать её нет смысла, потому что Вы не знаете, из какой она области вообще. Вы с мужем не обязательно обидели сестру и её мужа, это может быть их личное, внутрисемейное обстоятельство. Пока что прекратите активные попытки с ними пообщаться, это вызовет только ещё большее сопротивление, да и вы будете выглядеть виноватыми, желающими свою вину загладить. Раньше Вы с сестрой общались, значит пройдет время и родственные чувства в ней обязательно растопят её принцип «не дружить семьями», она соскучится за Вами, за Вашими детьми и вы вновь будете настоящими сестрами. Дайте ей прочувствовать это странное положение, ощутить потребность в Вас. Сами не избегайте её специально, отзывайтесь, если она первая к Вам обратится, но и излишне рьяно не принуждайте её сейчас к обяснениям. Можете спросить у общих родственников, в чём причина такого игнорирования. Переключитесь полностью на вашу семейную жизнь, улучшая её, на себя, мужа, детей, работу. Займитесь саморазвитием, хобби, общением с приятными людьми. Всё когда-либо заканчивается, со временем всё прояснится, недоразумения выяснятся и отношения приобретут желаемый формат.
24.02.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store