Здравствуйте!Мне 27 лет. У меня есть сестра, и дело в том, что она и ее муж не хотят общаться со мной и моим мужем, мы не понимаем по какой причине. Пытались выяснить, но они толком не говорят. Я - вопрос №2344202

очень переживаю по этому поводу. У нас с мужем два сыны, старший постоянной спрашивает, когда придет крестная — это моя сестра, она и тетя и крестная. Так вот, старший сын, ему 4 года спрашивает, а я незнаю, что ответить. Иногда даже плачет и говорит, что крестная его не любит, я говорю, что любит. Сестра даже отказывается трубку брать, не то, чтобы со мной поговорить даже с крестником не хочет разговаривать. Мы ничего такого не делали, не обижали их, по-крайне мере мы так думаем, но выяснить причину не общения не можем. Помогите пожалуйста, что делать? Хотелось бы наладить отношения с сестрой.
3 ответа

Ответы

если она крестная
может ответ получить в молитве
Анастасия, возможно, есть еще кто-то из родственников, кто мог бы прояснить с сестрой эту ситуацию, помочь восстановить общение. Ведь без причины так не может быть.
Вы переживаете, значит готовы признать, если были не правы, или как-то невольно обидели или, например, забыли поздравить с чем-то. Попробуйте написать смс: «Очень скучаю, люблю, прости, если чем-то обидела, очень хочу встретиться и.т.п.»
Может, вообще, собраться и приехать к ней, если не домой, то на работу.
Анастасия, если люди избегают общения, не хотят даже выяснить/объяснить всё мирным путём, значит причина очень весомая. Угадывать её нет смысла, потому что Вы не знаете, из какой она области вообще. Вы с мужем не обязательно обидели сестру и её мужа, это может быть их личное, внутрисемейное обстоятельство. Пока что прекратите активные попытки с ними пообщаться, это вызовет только ещё большее сопротивление, да и вы будете выглядеть виноватыми, желающими свою вину загладить. Раньше Вы с сестрой общались, значит пройдет время и родственные чувства в ней обязательно растопят её принцип «не дружить семьями», она соскучится за Вами, за Вашими детьми и вы вновь будете настоящими сестрами. Дайте ей прочувствовать это странное положение, ощутить потребность в Вас. Сами не избегайте её специально, отзывайтесь, если она первая к Вам обратится, но и излишне рьяно не принуждайте её сейчас к обяснениям. Можете спросить у общих родственников, в чём причина такого игнорирования. Переключитесь полностью на вашу семейную жизнь, улучшая её, на себя, мужа, детей, работу. Займитесь саморазвитием, хобби, общением с приятными людьми. Всё когда-либо заканчивается, со временем всё прояснится, недоразумения выяснятся и отношения приобретут желаемый формат.