секс - вопрос №234424

Здравствуйте! Мне 30 лет, я живу с женой уже 8 лет, всегда все было нормально, но сейчас возникли проблемы с эрекцией на фоне страха.Перед сексом я боюсь что ничего не выйдет, так и случается.Обращался к урологу, у меня все нормально.Как избавится от етого страха?

Ответы

Андрей, если я вам скажу не думать о розовом поросёнке в чёрную крапинку, то вы думаете, что вы не будете этого делать? Наверняка вы его уже себе представили и расписали во всех красках. Так вот, самостоятельно такие страхи остановить почти невозможно, нужно знать как это сделать правильно.

Часто мужчины так накручивают себя, что, для того, чтобы избавиться от этого страха, либо избавляются от источника страха, то есть от женщины, или спиваются. Ибо алкоголь работает как антидепрессант и блокирует страх. В этом случае привыкание к зависимости идёт очень быстро.

Исходя из вашей проблемы можно сделать вывод, что проблемы с сексом, это всего лишь следствие ваших скрытых душевных проблем. То есть это всего лишь вершина айсберга. Я не пугаю вас, но лучше о своём здоровье побеспокоиться заранее. Прочтите профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

Здравствуйте, Андрей! Вы правильно сделали, что обследовались у специалиста. Теперь Вы точно знаете, что с физиологической точки зрения все хорошо, а значит и с психологической Вы справитесь быстрее и легче. Вспомните ситуацию, когда Вы впервые столкнулись с этой проблемой? Проанализировав ее, можно прояснить причину Вашего страха. Выбирайте эксперта на нашем сайте, изучив профили и Вам обязательно помогут! Всего доброго!

Здравствуйте Андрей.

Прочтите мою статью: http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_1306.html. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Андрей!Надо изучать проблему в комплексно. Причин слабой или плохой эрекции может быть множество: это и гормональный сбой, и венерические заболевания, и психологические проблемы, и многое другое. В наше время, когда продукты питания напичканы химией, воздух загрязнен, а человек постоянно подвергается разного рода стрессам, нарушениями эрекции страдает множество мужчин. Физиологическими причинами слабой эрекции могут быть сахарный диабет, атеросклероз, заболевания середечно-сосудистой системы, проблемы с притоком венозной крови к сосудам полового члена, нарушения работы эндокринных желез, падение уровня тестостерона и многие другие. Психологическими причинами слабой эрекции могут являться стрессы, усталость, нервные перегрузки. эмоциональное напряжение, несовместимость психологических портретов партнеров. Психологические причины часто выступают в роли угнетателя либидо в мужской психологии, и не позволяют эрекции находиться на должном уровне. Также причиной могут быть алкоголизм, курение, употребление наркотических средств. Прием пищи с высоким содержанием холестерина. Общее состояние окружающей среды. Все эти факторы способны привести к слабой эрекции. Для того, чтобы понять, каковы свойства причин эректильной дисфункции, достаточно самостоятельно провести небольшой тест. Для начала, нужно определиться с утренней и ночной эрекцией. Здоровый мужчина имеет несколько эрекций в ночное или утреннее время. Если мужчина не испытывает проблем с утренней эрекцией, но при этом она знать о себе при половом акте с партнершей, значит, скорее всего, имеет слабая эрекция причины, которые кроются в его психологии. Специалисты-сексопатологи выделяет несколько основных видов психологических причин эректильной дисфункции. Например, стабильная эректильная дисфункция может стать последствием постоянного беспокойства по этому поводу. Даже незначительное ослабление утренних эрекций, что само по себе может быть нормальным временным явлением, зачастую вызывает болезненное беспокойство. Слово «импотенция» начинает звучать все чаще, фантазия рисует им самые мрачные картины будущего «без любви». В результате подобных переживаний возникает своеобразное невротическое состояние, которое профессиональные психологи называют замкнутый круг тревоги. Так и рождается мужская импотенция, причины которой рождены в голове. Известна теория о том, что мысли материальны, что мы притягиваем к себе объекты наших размышлений, и чем больше мы думаем о чем-то плохом, тем больше шансов, что оно сбудется. Так и в этом случае. Чем больше Вы думаете о навалившейся на Вас проблеме, тем сильнее начинает проявляться эректильная дисфункция. Если слабая эрекция является следствием стресса, лучше обратится к психолгу или сексологу. Тянуть до последнего, как часто делают мужчины, нет смысла, это только усугубит проблему, а лечение займет больше времени и сил.

Здравствуйте, Андрей!

Вы правильно понимаете механизм действия срабатывающий в моменты интимной близости, сначала включается страх неудачи, затем возникает сама неудача, как следствие страха. Вам нужно обратиться к психологу и выяснить причины возникновения этого страха неудачи и определить то, что послужило пусковым механизмом к включению этого страха. Причин может быть очень много: депрессивное состояние, хронические стрессы, накопившаяся физическая усталость, плохое самочувствие, длительное воздержание, разногласия на работе и в семейной жизни. Эрекция может не наступить и в том случае, когда мужчину не устраивают обстоятельства близости – высокая вероятность вмешательства постороннего лица, неудобная поза, неприятные внешние раздражители, в том числе запахи, звуки и внешний вид партнерши. Причиной неудачи может стать необходимость использования презерватива, особенно если прежде методы контрацепции были иными и т.д. Вам нужно найти свою причину и устранить ее последствия. Удачи. Ирина.