льготы для граждан - вопрос №234572

я проходил военную службу в Семипалатинске в 1974-76 году положены ли мне льготы?

Ответы

Уважаемый Павел!

В рамках статьи 1 ФЗ №2 от 10.01.2002г. и Правил отнесения граждан к категории лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне(от 15.11.2004г. №63н) отнесение граждан к категории лиц, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на семипалатинском полигоне осуществляется на основании сведений об их проживании или прохождении военной службы в 1949-1963 годах в населенных пунктах, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, включенных в перечни, утвержденные в установленом порядке.

Поскольку период Вашей службы имел место после 1963 года, право на получение социальных гарантий в соотвтетствии с ФЗ №2 от 10.01.2002г. " О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" Вы, к сожалению, не имеете.