Миссия без денег - тупо, а больше $$ не хочется., че делать? - вопрос №234999

Пришел к следующей ситуации. 1. мне денег хватает под 10к$ в месяц, по большому счету, для личного потребления — для всего. можно больше но это уже в плане повышения кайфа от жизни — блох ловить. иметь больше ощущается как-то дебильно, т.к. и столько хватает, лишние деньги — лишний геморрой (хотя бы думать о том как их сохранять, инвестировать, защищать отинфляциии т.д. — лень об этом думать, а если не думать то просрутся, да и зачем они тогда — запас и так есть, а когда понадобится — придет еще). 2. для неличного потребления зарабатывать деньги энергия почти не выделяется, кроме как на семью, но много тут не освоишь средств, достаточно и 10К$ на тех людей с кем я могу общаться и получать от них повышение счастья для себя. 3. хочу реализовать миссию. 4. не получать за это деньги по полной программе — лень ее реализовать и как-то это тупо, пришел к этому. иногда делаю без денег, но потом это приносит деньги все равно, и когда делаю что-то новое, то это учитываю, что это может принести деньги. 5. а если реализовать миссию и получать за это деньги по полной, то денег будет получаться значительно больше чем 10К$, что уже напряг — и заботиться чтобы их получалось больше и даже получать больше, ощущается как лишний жир, ни к чему не нужный. 6. получается что противоречие между миссией и комфортным уровнем дохода. Сразу хочу еще раз обратить внимание что предложения типа «помогай больным детям» — не мотивируют, нет энергии делать что-то чтобы доход был больше. Совет, что миссия какая-то не такая — да вроде такая, ничего лучшего в голову не приходит — это реализация того, что «сплю и вижу», чем брежу последние 5 лет, наконец начинает реализоваться. просто из практики пришел к тому что без денег когда что-то делаешь, ну временно это можно, но надолго это кончается либо ничем и всегда прекращается, либо деньгами и тогда в части случаев — продолжается. поскольку хочу чтобы миссия продолжилась и вижу где здесь деньги — ожидаю что кончится это деньгами, причем очень немаленькими… намного больше чем эти 10К в месяц. в результате начинаю тормозить. Могу просто играться и получать кайф от процесса — если не концентрируюсь при этом на деньгах то их становится слишком мало, а если концентрируюсь — слишком много. Поэтому пришел к тому что на них лучше концентрироваться, но тут упираюсь в потолок желаемого дохода, больше иметь — уже геморрой. а миссию реализовать хочется. а без получения денег ее реализовать не хочется. а больше денег не хочется. а нормальная реализация миссии даст намного больше денег чем хочется… Раскрытие инстинкта власти — сильной потребности во власти нету вроде, в 1 приближении властью и известностью уже наелся, хочется уже наоборот, поменьше этого… а идеи/миссию все равно хочется реализовать. не против чтобы реализовали без моего участия, но вроде это тоже тупо — можно срубить кучу денег, а они нужны мне как собаке 5-я нога… как это решить?

Да философия жизни! Вообщем вы хотите, чтобы овцы были и волки не заглядывались в соседний вольер? Так вот, самое интересное, что это возможно!!! Идело не в деньгах, лишние вы просто можете тратить на какое либо колекционирование. То есть поставить цель получил лишнее купи для души и успокоения. И не важно будет это капиталовложение или нет. важно что у вас есть то, что будет зажигать душу и заставлять, как вы сейчас удивитесь не думать!!! То есть то же самое, что смотреть на огонь. И будет неплохой отвлекалочкой от переживаний.

Вы вообще знаете что такое счастье без пафоса? Это когда не переживаешь и не думаешь! Это дорогого стоит, хотя можно вас этому научить. Ибо переживания и самокопание такой непосильный груз, который по жизни очень, ну прямо очень тяжело тащить. И многие думают, что от этого ни куда!!! И уверены, что жизнь такова и есть. Хотя можно, я повторяю можно жить комфортно и количество денег это не причина жить не комфортно. Ибо хватает в жизни много чего, что за деньги просто не купишь, слишком маленький курс у них. Почитайте профиль. Обращайтесь. с ув. Александр.

25.03.12

Здравствуйте… Вы хотели бы определить своё предназначение, миссию при этом не отказываясь от денег… В таком случае, от чего бы Вы хотели отказаться? Ведь, чаще всего, мы не можем сдвинуться с мёртвой точки, ходим по кругу именно в силу того, что не можем пожертвовать чем то… привычками, достижениями, деньгами теми же, принципами и убеждениями, которые потеряли свою актуальность… Миссия — она в нас… и то что мешает ей проявиться — это страх выйти за рамки обыденности… я бы сказал… обычности… страх выделиться из того уровня в котором мы есть, проявиться… Это может быть внутренний запрет, сформированный воспитанием, или опытом, полученным позже — да, мы адаптируемся благодаря этим убеждениям, но печально то, что теряем себя, забываем, кто мы есть на самом деле и какова наша миссия.

25.03.12

Здравствуйте.

Выход из вашего замешательства есть.Стоит прояснить страхи которые вас мучают.Ясность вернет вам силы действительно творить плодотворно. И будет желание продолжать и развивать то, что будет выбрано как актуальное.

С уважением.

25.03.12

Когнитивный диссонанс, от него и Ваши головные боли. Не буду растекаться «мыслью по древу» — обращайтесь, решим проблему.

25.03.12

Здравствуйте!

Ваша проблема решаема, следует разобраться в себе и выяснить откуда потолок в 10К$ и уверенность в том, что Вы сейчас занимаетесь реализацией своей миссии, по-моему, Вы себе льстите или не всё договариваете, если Вы на 100 % уверены, что выполняете свою миссию, то сообщите, хотя бы, кто и когда помог Вам в определение с ней. Судя по тому, о чем Вы размышляете, переживаете, тревожитесь и т.д. это всё мешает Вам счастливо жить, а человек выполняющий свое предназначение (миссию) априори счастлив… и у него голова никогда не болит и не пухнет от размышлений и предположений. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи Вам, мудрости и свободы. Ирина.

25.03.12

А не игра ли все это — то, о чем Вы пишете? Вот и слово «миссия» из игрового лексикона. И так все по тексту — из игрового сценария. Можно продолжать и дальше, но есть ощущение, что сценарий пройден, а новых ресурсов не предвидится. Лучше бы выйти своевременно из игры.

Извините, что так иносказательно, но и Вы не простую тему замутили. 

25.03.12

Добрый вечер, насколько я вас поняла — вы знаете что хотите (свою миссию) или думаете что знаете, но вам все лень. Останавливает то, что возможно будет слишком много денег, а куда их девать потом?)) Придумывать куда их девать тоже лень. По-моему дело вообще не в деньгах, а в лени и отсутствии мотивации. С этим вам может помочь выбранный эксперт, и тогда вы перестанете задумываться «что будет если я сделаю это или то», и «а может не стоит», просто будете делать и все себе на радость) С ув. Татьяна.

25.03.12

Зарабатывайте больше денег, а на излишек  начните заниматься благотворительностью и делать пожертвования.

25.03.12

Здравствуйте, Михаил.

Наймите человека, который будет распоряжаться свободными финансами, а сами реализовывайте миссию. Возможно вам так же нужно для начала уехать куда-нибудь в горы на месяц, построить там себе домик и экстремально отдохнуть от денег и прочих грузов цивилизации. Возможно даже просто сидеть и размышлять и переосмысливать жизнь, оторвавшись от всех дел. 

Только не воспринимайте мой ответ сугубо категорично, вроде «в горы не поеду, значит всё. Некуда больше», а попробуйте адаптировать его под свои предпочтения. Может быть вам больше нравится поле или местность у водопада, а может быть что-то другое. 

Я рекомендую вам сделать так, потому что в данный момент, на мой взгляд, вы находитесь в позиции мухи, котороая бьется о стекло, не понимая что ей мешает. Отстегните лямки рюкзака повседневных дел и положите его перед собой. Доставайте из него вещь за вещью и переосмысливайте. Скорее всего это принесет вам массу удовольствия и вы найдете для себя много нового, как это бывает обычно. Возможно именно там вы найдете как реализовать миссию наиболее приятным для вас путем.

А наёмный рабочий, будет следить за тем, чтобы денежная машина продолжала работать как следует.

С уважением, Александр Гросс.

26.03.12

Добра вам, а вы смогли бы свою миссию на время переложить на доверенное лицо, а сами отправтесь куда либо, без денег, без связи, без всего. В данном случае это в горы или еще куда, побудте наедине с собой, взвесьте ваши мысли, поживете в аскетном образе, и еще подумайте вот над чем, жизнь черная и белая полоса, подумайте как вы себя будете вести, когда эта черная прийдет. Посмотрите на эту ситуацию и подумайте,  что бы вы хотели иметь будучи бедным. Вот эти цели и приоритеты и ставьте себе на первый план, тогда ваша мисиия начнет выглядеть  более красочно.

03.04.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Life-Коучинг
30 ответов
17.04.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store