дети и подростки - вопрос №235182

как быть с девятилетним ребенком, который осознанно глатает опасные предметы?

Ответы

  каждая «осознанность » имеет свою причину  и   действие вашего ребенка могут быть  формой демонстрации   вам той или другой претензии, которую вы или не видите или не хотите признавать

 выберите психолога и получите помощь

Согласен с Орестом. Он это делает демонстративно, а в причинах такого поведения нужно разбираться. Поэтому наши эксперты к вашим услугам.

С ув. Максим Михайлович

Согласен с Орестом. Он это делает демонстративно, а в причинах такого поведения нужно разбираться. Поэтому наши эксперты к вашим услугам.

С ув. Максим Михайлович

Рекомендовал бы обратиться к детскому психиатру. Потому что даже если это демонстративное, шантажное поведение — это может быть свидетельством формирования психопатической личности. поэтому нужно начать с того, что  исключить психопатологию. А если если своего психиатр  не увидит он Вас и направит к детскому психотерапевту или психологу.