при включении ноута, раньше кулер сначала разгонялся до максимума а при запуске виндовс успокаивался,теперь при включении кулер вообще не крутит,а - вопрос №2351971

запускаеться только при загрузке виндовс
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Вариант 1
. В BIOS соскочили его настройки.
Разгон вентилятора на пару секунд в начале старта это его тестирование.
Функция Quick boot например может пропускать этап тестирования.
У некоторых материнок есть опции связанные конкретно с вентилятором.
Если вдруг вы переустановили систему на Win10 то такое явление тоже нормально.
Заметьте в ОС он у вас когда пк разогревается начинает функционировать.

Вариант 2
. Вентилятор нуждается в смазке либо работает не корректно.

Ройтесь в первом.
Здравствуйте.
Возможные причины и способы устранения.
Перестал работать кулер на ноутбуке, что делать