отказ по КАСКО - вопрос №235478

В январе этого года выйдя из дома обнаружил что дверь моей машины помята и поцарапана. Т.к. никаких других т.с. рядом не было вызвал участкового и оформил данное событие как противоправные действия третьих лиц и обратился в страховую компанию(КАСКО в РЕСО-Гарантия). Сегодня получил отказ из страховой в выплате мотивированный тем, что по данным их экспертизы ущерб был причинен в результате ДТП,а следовательно я должен был все оформлять в ГИБДД. Правомерен ли их отказ и какова вероятность оспорить его в суде?

Ответы

здравствуйте чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить правила по каско в данной страховой компании

Кирилл, однозначно требуйте возмещения в судебном порядке, поскольку СК выдумывают всевозможные отговорки, что бы не выплачивать СВ. Разве не выполнение требований ПДД не является правонарушением, т.е. противоправным действием третьих лиц, ответственность за которое предусмотрена КоАП.