наследство - вопрос №235576

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста мы с мужем хотим приобрести машину и он ее хочет оформить на себя. а на меня сделать ген. доверенность для того чтоб его старший сын от др. брака на эту машину не претендовал в случае его смерти. Прав ли он или ген. доверенность не влияет на права наследования   и независимсти от этой доверенности его сынбудет претендовать на долю от машины

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья. З, полностью согласен с коллегой, но зачем заморачиваться с дарением, когда можно сразу оформить автомобиль на вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья! Доверенность дает право на распоряжение машиной, но не убережет вас от раздела машины после смерти мужа, т.к. после его смерти доверенность утеряет  силу. Вашему супругу лучше сделать договор дарения на вас на автомобиль, тогда сын точно не будет претендовать на авто.