Здравствуйте! Моей дочери 13,5 лет, месячные пришли в ноябре, в декабре не было вообще. В марте немного покровило (буквально на одну ночь) и больше - вопрос №2357669

не было. Нормально ли это? Травм, падений, вмешательств извне не было. Вес 39 кг, рост 162 см

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Олеся.

Учитывая возраст вашей дочери это вполне нормальное явление.
В таком возрасте месячные могут еще полностью не установиться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся!

Согласна с коллегой! Цикл устанавливается в течении некоторого времени! Это нормально. А вот проблемы с дефицитом веса, могут серьёзно нарушить не установившуюся работу женских органов. Дочери желательно добрать килограммов 10 как минимум. Потому что при нехватке жиров гормоны не смогут образовываться! Возможна причина в этом.

Будьте здоровы!