Ситуация на работе ... Спасибо! - вопрос №235798

Здравствуйте, уважаемые Эксперты!

Рассмотрите, пожалуйста и мою ситуацию! Не понимаю кАк относится ко мне вновь пришедший начальник, работает с месяц. Я открыта, но есть сомнения во взаимной открытости. Работой  дорожу, других вариантов пока нет. Но условия не улучшаются пока… И человека берут еще нового, это тоже «урежет» меня по доходу. Я в расстерянности. Как относится? Как себя вести? Есть перспективные прогнозы?Галина 15071966 — начальница, я Анна 02051982

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ваша начальница — человек со множеством комплексов, не уверена в себе, у нее очень силен страх ошибиться, сделать что-то неправильно, но это может скрываться под внешней напористостью и демонстративностью. На самом деле ее очень легко ранить, задеть неосторожным словом. Она ценит в сотрудниках ответственность и дисциплинированность, а Вам, в принципе, не так сложно проявить эти качества — от природы Вы достаточно педантичны и критичны. Также Вы любите поспорить, Вам нравится побеждать в дискуссиях, однако постарайтесь на работе сдерживаться в этом плане — проявите к начальнице внимание, будьте с ней вежливы и деликатны и, поверьте, она очень скоро пойдет Вам навстречу (не исключено, что вы с ней даже подружитесь). Я не разделяю мнения коллег, которые говорят о фатальности такого положения вещей и категорически отрицательной позиции начальницы по отношению к Вам. На мой взгляд, вы с ней вполне можете наладить отношения, главное — желание. Удачи Вам! С уважением, астропсихолог Василиса.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна!

Ваша проблема в работе имеет свою причину, я вижу женщину которая очень

негативно к Вам настроена, она как бы и в прошлом и в настоящем, очень

сильно Вам завидует. Именно она сделала на Вас порчу, причем давно.

Программу которую на Вас «поставили», создала негатив. По судьбе у Вас

идет увольнение или вынужденный уход. Новая начальница таит к вам

скрытую неприязнь подпитанную «сплетнями и доносами». Вести себя следует

однозначно сдержанно, не «паниковать». Время для исправления мало, но

главное что оно есть. Это одна из моих специализаций, обращайтесь в чат.

Всего Доброго!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.

Здравствуйте.

Я вижу, что у вас сложилась неприятная ситуация на работе, вы это чувствуете и нуждаетесь не в ответе, а в том, что бы вам подтвердили ваши мысли.

Начальница с вами не честна, она вас постепенно собирается подвинуть. Человек этот — самодур, тиран. Вы ей не нравитесь, ее раздражает такой момент, что из-за некоторых этических моментов, она вас не может сразу выкинуть на улице и усадить на ваше место нового человека. В будущем она это попытаетеся осуществить. На работе произошли большие изменения и вы там сейчас как последний из магикан, всем мешаете, люди не понимают что вы там делаете. Ко всему — к вам прислушиваются, ваше мнение имеет вес. Это ее бесит. Обращайтесь, есть обряды, которые позволят поменять ее отношение к вам, она станет вас любить и будет вести себя тихо как котенок.

Не забудьте поставить оценку понравившемуся ответу, а за подробной консультацией обращайтесь лично — спасибо!

Здравствуйте.На работе ожидает множество конфликтов.Начальник очень сложный человек, неприязненно относится не только к вам.Опасается чего то от вас, очень насторожена.К сожалению особо порадовать вас нечем, но всегда все преодолимо.Главное выбрать верную тактику, посмотреть на ситуацию со стороны.Постарайтесь мягко доказать, что выв незаменимы и верный ей человек, или гармонизируйте отношения на работе.В любом случае-не сдавайтесь! Удачи вам и успеха!

Вас совсем не хвалят, без похвалы вы начали усыхать, и увас появилась неприязнь к работе. Вам кажется что Вас не понимают, недооценивают. Однако, и вы поймите, что начальница очень требовательна, старой школы воспитания, скупа на комплименты и поцелуи. — Трудитесь под ее  началом,  вырастите профессионально. -Цените это вам плюс.… а если захочется против нее колдовать так вам же Минус.

Уважаемая Анна!

Никакого негатива на вас нет — насчет этого не волнуйтесь.

Однако у вашей начальницы есть признаки болезненного климакса,

поэтому она будет взбрыкивать и принимать неожиданные решения.

Рекомендую не стесняться в выражении чувств к ней, заботиться,

приносить мелкие подарки (БАДы, чаи, цветы в горшках).

Никогда и ни с кем не обсуждайте климактерические

симптомы в поведении  начальницы.

В свои духи добавляйте нотку мяты.

Счастья Вам!

Добрый день, Анна.

У Вашей начальницы — негативный опыт работы и общения с женщинами, она склонна видеть в них потенциальных врагов. Вас она «органически» подозревает, потому что Вы ей кого-то напоминаете, с кем она вела когда-то подковёрную борьбу. Впрочем, похоже, что «чистка» коснётся не только Вас. И продлится около двух месяцев. В то же время, у вас с ней есть показатель на то, что начальница может дать Вам возможность проявить себя. Продолжайте вести себя открыто, но поменьше говорите, показывайте свою практическую работу, деловое отношение.

Здравствуйте, Анна!

Ваша начальница с предубеждением относится к сотрудницам моложе 40 лет, так как молодые женщины уходят в декрет, на больничные по уходу за ребенком. Этим объясняется набор дополнительных сотрудниц. О вас еще не составлено окончательное мнение — к вам присматриваются.