Чем заглушить головную боль? Голова болит в лобной части справа. Тошнота. - вопрос №2358235

Сейчас нет возможности сходить к врачу. Надо как-то пережить ночь. Голова болит в лобной части справа (не отдает в глаза, уши, шею, никуда вообще не отдает). Боль вроде бы в лобной части, но есть ощущение, что в центре головы тоже. Немного подташнивает. МИГ и АНАЛЬГИН не помогли. Боль ноющая, иногда пульсирующая. Не прекращается уже 5 часов. Такое бывало ранее, раз в месяц где-то. Чем заглушить эту боль?

Ответы

Добрый день, Тамара.

Прежде всего необходимо измерить давление, возможно у вас гипертонический криз.  Если давление значительно повышено, то необходимо вызывать скорую.

Если давление в пределах нормы, то вероятнее всего это неврологическая патология (мигрень), можете воспользоваться кетановом.
Здравствуйте, с какого возраста у вас головные боли, как часто, принимали ли вы препараты с парацетамолом? По 10 балльной шкале на какую оценку вы чувствуете боль?