как научиться контролировать громкий голос. - вопрос №2358676

у меня очень громкий голос, даже если начинаю говорить тихо то быстро перехожу на громкий тон. людей это раздражает, на работе проблемы. слышу я хорошо.
4 ответа

Ответы

Доброе утро. Елена, с  наступающим праздником!
П
озвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «как научиться контролировать громкий голос»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
*«Потеряйте голос» (как это бывает во время болезни), и с недельку поговорите только шепотом, так сформируется привычки говорить тихо.
*Научиться говорить только на выдохе.
*Примерить на себя роль «королевы» — всегда спокойной и говорят тихим голосом, который слышат все:))
*Устранить первопричину «громкости»-это может быть: или  проявления желания быть в центре внимания или желания быть услышанной.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.
Елена, лучше бы разобраться с причинами этого феномена. Если нужен совет, то предложила бы взять уроки вокала и сцен.речи, чтобы развить т.н. «внутренний слух», т.к., вероятно, вы «себя не слышите», но это не только «механическая» проблема, а и «психологическая».
Елена, здравствуйте. Вы изначально давайте себя установку, что бы говорить тише и в начале контролируйте процесс речи, сами от этого получайте удовольствие, что Вы можете. Если так поработаете над собой месяц, то это войдет в привычку и Вы сможете говорить тише. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
У Вас, Елена, очевидно много энергии и Вы ее не бережете. Вместе с повышением голоса, Вы выбрасываете много энергии.Это может быть вызвано желанием превосходства перед окружающими, желанием подавить других и испытать чувство превосходства, т. е.показать свою силу.Кто-то из ваших родных это делает или делал и Вы научились этому по механизмам подражания. переучиться можно, если подумать, какие выгоды Вы получите от умения управлять силой своего голоса.Всего вам доброго.