Здравствуйте! Мне 38 лет. Но до сих пор не знаю чего хочу. Постоянно повторяется одно и тоже: приму решение, а затем грызу себя, что поступила не правильно, постоянно сжираю себя за то, что сделала - вопрос №2359990

или, наоборот, не сделала. Постоянно в каких-то сомнениях. Как научиться твёрдо и уверенно, а главное верно принимать решения.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Вам нужно, во-первых, понять причины таких сомнений (что-то было в прошлом, из-за чего Вы боитесь принимать решения). Во-вторых, научиться слушать себя. А, в-третьих, правильно ставить перед собой цель и идти к ней. Это возможно при личной консультации. Обращайтесь.
Ирина, причин явления может быть несколько. Возможно, в т.ч. и «ложное целеполагание». Подсказки для самостоятельной работы: раз http://www.liveexpert.ru/journal/view/2237474-dostigatelstvo-pri-pomoshi-obratnogo-planirovaniya и два http://www.liveexpert.ru/journal/view/2219067-i-vnov-o-potrebnostyah В принципе для 38-ми лет это действительно проблема, подумайте о возможности взять личные консультации.
Здравствуйте, Ирина! Никто, кроме Вас не построит за Вас вашу жизнь. Только Вам решать, что для Вас хорошо, что плохо. Что бы делать ВЫБОР жизненных ситуаций в народе говорят " Семь раз отмерь, один раз отрежь". Принимая решения смотрите на все нюансы. Берите лист бумаги и анализируйте, что в пользу принятия решения, что в пользу не принятия… Когда на бумаге вы видите что является более приоритетным — делайте ВЫБОР. Помните, что это ВАШ выбор.
Удачи!