Здравствуйте, у меня короткий вопрос.Два года не проживали с мужем, развода не было. Муж живет с другой женщиной. Всегда поздравлял с праздниками. Был улыбчив. Как только подала на развод ., все - вопрос №2360108

тишина. Ничего же не изменилось. Он живет как жил. Я продолжаю воспитывать ребенка.Просто были совершены формальности. И все. Не пойму его поведения.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!  Это для Вас ничего не изменилось, а для него очень даже. Подали на развод Вы, а не он, тем самым уязвив его мужское самолюбие. В нем говорит обида, злость и т.д. Так он считался официально женатым и жил с женщиной, т.е. у него по факту было две женщины, с Вами он связь терять не хотел из каких-то своих соображений. А своим разводом Вы подвели черту, отрезали отношения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана! Вы хотите понять почему муж поменял поведение?
Вероятно это не входило в его планы. Он не ожидал такого Вашего поведения. Не оформлял развод, т.к. при необходимости, вдруг не получится с той женщиной, у него есть куда вернуться. Подав на развод, Вы показали, что ВЫ в нём не нуждаетесь… и возможно у Вас кто-то появился… и как ему быть теперь...
Так же узнав о том, что первая жена подала на развод, вторая, скорее всего, станет настаивать на том, что бы узаконить отношения… это тоже изменения и неопределённости для него ...
В общем, он озадачен… Он не знает КАК ему реагировать и как действовать… Скорее всего, он проявит агрессию… или просто перестанет быть улыбчивым

Светлана, здравствуйте. Формальности, окончательно поставили точку в Ваших отношениях, во всяком случае для него! Вы не зацикливайтесь о том, поздравляет он Вас или нет, от этого Ваша жизнь лучше не станет, а думайте, как строить свою жизнь без него счастливо и делать для этого все от себя возможное. С праздником Вас!!! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!