Проблемы взаимоотношений с родителями - вопрос №2360169

Здравствуйте! Мне 27 лет и я испытываю проблемы в общении с родителями, в последнее время вижусь с ними раз в месяц, звоню через день. У меня довольно властная мать и где-то в возрасте 15 лет я пережила сильную депрессию из-за чувства одиночества и больших нагрузок в школе ( была отличницей). Депрессия затянулась ни много ни мало на год, каждый день я проревела за дверью моей комнаты, и никто не удосужился просто поинтересоваться что со мной. Позже в моей жизни также были очень тяжелые времена, перечислять нет смысла. Сейчас я счастлива с мужем, живем отдельно, но я никак не могу простить родителей и это меня гнетет.

3 ответа

Ответы

Мария, здравствуйте. Вы начните относитесь к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях. Вы пока не пытайтесь ни прощать, ни злиться на родителей, так как уже прошлое Вы не вернете. Живите счастливо в настоящем и стройте успешное будущее. Любите родителей, но не заискивайте перед ними и не ругайтесь, относитесь просто, как к родным людям. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Мария, призывая самих себя к прощению родителей, зачастую люди «перескакивают» несколько важных этапов. Кратко говоря: до Прощения надо еще добраться. Наилучший вариант — взять личные консультации. По идее некий алгоритм известен, но он не универсален и самостоятельно по нему идти получается далеко не всегда, сами видите — 10 лет прошло, а «воз и ныне там», поэтому — в консультации «один на один». Обращайтесь.
Здравствуйте, Мария!  Прошлого уже не изменить, но Вы в силах изменить своё отношение к тем событиям. Все мы несовершенны. И Ваши родители не исключение. Осознав, что в основе их поведения было желание заботы о Вас. Возможно они ставили очень высокие планки для ваших достижений… но кроме того, что у вас негативное отношение к ним, есть ещё и позитивная сторона- Вы выросли хорошей и образованной .
Родителей не выбирают, а потому простите их. Только потеряв мы начинаем, что-то или кого-то ценить.
Подумайте об этом. Поговорите с ними откровенно, расскажите о своих чувствах… Если пока Вы не готовы этого сделать — сделайте это на бумаге. Напишите письмо родителям, которое не будете отправлять… излейте там свою боль и вспомните что хорошего было. Не держите негатив в себе, обида и боль разрушает человека, приводит к заболеваниям.
Удачи Вам!