Добрый день! При осмотре квартиры при передаче от застройщика не понравилось то, что отвод в канализацию в ванной утоплен в пол, где-то на 1-1,5 см. - вопрос №2361525

Сейчас звонят строители и уверяют, что так даже лучше, мол, угол слива будет хороший и стоит оставить как есть и ничего не менять, т.к. к тому же поднимать трубу — это очень много работы. Я плохо себе представляю сантехнические работы и мне не с кем посоветоваться, но у меня просто вопрос: как класть кафель под этой трубой и как она будет соединяться с другими трубами, если она уже получается, что не круглая, ну т.е. не стыкуется с другими трубами, потому что часть утоплена в пол?

Ответы

Здравствуйте. При монтаже труб канализации в ванной разбирается часть стяжки вокруг отвода, вставляется соединительное колено под ваши нужды, и затем уже вокруг можно обкладывать плиткой.