недавно устроилась на новую работу с первого дня у меня стало болеть в груди,до этого такого не случалось, также заметила,что после того как я прихожу домой все желание что-либо делать и жить вообще - вопрос №2361640

пропадает. Работа на которую я устроилась мне изначально была неприятна, к похожим работам у меня всегда было чувство отвращения. Но здесь мне понравился коллектив и вроде работается нормально. Но когда прихожу домой на овощ похожа. Я привыкла сдерживать.свои эмоции, возможно даже подавлять, поэтому я не совсем понима что происходит, до такой степени мне плохо еще никогда не было. Может от того, что мне неприятно глубоко внутри, но я подавляю бессознательно и гнорирую свои чувства?или может просто привыкнуть надо и все наладиться? не знаю что делать, планов много, но желание и силы совсем покинули меня
09.03.17
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Боли в груди именно связаны с подавлением своих эмоций и недостатком радости в жизни. Аналогичное значение имеет и апатия. Это также подавление эмоций, сопротивление чувствам. У Вас разлад души и разума. Конечно, лучше было бы сменить работу, найти по душе. Выпишите все плюсы и минусы данной работы. Если минусов больше, то менять однозначно. Если одинаково или плюсов больше, то делать упор на позитив. Вы пишите, что нравится коллектив. Значит, больше общайтесь с коллегами. Если хорошая зарплата, то стройте планы на приобретение чего-то и т.д. Потом постарайтесь найти позитивные моменты в минусах. Подумайте, с чем связано отвращение к данной работе и постарайтесь переделать в позитив. Будут вопросы, обращайтесь.
09.03.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, здравствуйте! Вероятно у Вас еще период адаптации идет, попробуйте привыкнуть, не опускайте руки! А эмоции сдерживать не нужно, дайте им выход(поплачьте, покричите, выпишите на бумагу все, что накипело)
09.03.17
Здравствуйте, Мария!
" Работа на которую я устроилась мне изначально была неприятна"- ищите другую работу, которая будет нравиться Вам изначально.
"
 Я привыкла сдерживать.свои эмоции, возможно даже подавлять"- запишитесь на секцию бокса (кикбоксинга), это поможет разгрузить нервную систему и плюс к томуже занятия спортом поднимают настроение.
"
 желание и силы совсем покинули меня"- чтобы исключить физиологические причины Вашего состояния пройдите медицинское обследование (анализ крови, гормональный фон).

Мудрости Вам!
09.03.17
Мария, здравствуйте. Изначально был не правильный подход в выборе работы, Вы не ориентировались на то, что Вам нравилось. Да, деньги это хорошо, но надо, что бы еще работа нравилась! Вы сейчас адекватно отнеситесь к ситуации, рассматривайте ее как временные трудности и уже сейчас начинайте искать работу, которая Вам по душе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
09.03.17
нарисуйте то что вам не нравится
09.03.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store