Добрый день. Не люблю жену и уйти от неё не могу, из за жалости. Люблю другую - вопрос №2362717

8 ответов

Ответы

Доброе утро. Василий, позвольте предложить вам рекомендации, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений,  которые надеюсь, помогут вам изменить вашу жизнь.
Василий, для того, чтобы осчастливить всех: себя, жену и любовницу, вам стоит, как минимум:
1. Проанализируйте все ваши отношения с женщинами, в том числе с женой, с любовницей, и, обязательно, с ближайшими родственниками-это позволит вам найти и устранить первопричины ваших проблем в построении любовных отношений, в том числе и семейных.
2. Принять как факт:
*вашей жалостью вы унижаете и «убиваете» себя, жену и любовницу, лишаете всех возможности прожить психотравму и построить новые, счастливые отношения, в которых все будут любимы и будут любить сами;
*супруги и любовники живут вместе: либо по любви,  либо по расчету, а не из жалости и по привычке
3. Принять решение и позволить себе стать счастливым. В противном случае. ваша жалость рассматривается, как самонаказание.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Вася, а вы хотели бы к себе сугубо «жалобного» отношения и, чтобы с вами жили из-за жалости? В ситуации выбора поможет этот алгоритм http://www.liveexpert.ru/journal/view/2223288-situaciya-vibora-quot-dekartovi-voprosi-quot
а какую женщину вы могли бы полюбить
и на какое время
а потом опять жалко ее будет
может вы хотите больше покровительствовать женщине
и так чувствуете себя более уверенным
и любая женщина будет снова вами приведена в такое же восприятие вами
а сама женщина себя так ощущает или
это сильно транслируется только вами
каких женщин вы привлекаете?
Вася здравствуйте
 В любовном треугольники страдают все.
 Жена которая догадывается.
 Женщина которую Вы любите, она точно знает.
 Вы возвращаясь домой испытывая чувство вины, раздражения и жалости.
 Как итог все несчастливы.

 С уважением,
 Владислава

Здравствуйте! Скорее всего здесь проблема не в жалости к жене. Вам просто трудно принять решение, присутствует страх перемен, страх неизвестности. Ведь неизвестно еще как сложится Ваша новая жизнь. Но если вы твердо хотите начать новую жизнь с новой женщиной, то ставьте решительную точку. Помните, без разрушения старого не построить нового. И к тому же дадите Вашей жене возможность устроить свою жизнь и стать счастливой.
Добрый день, Василий! Вы можете, конечно, отрицать, но Вы, конечно, неосознанно, но лукавите сами с собой- Вы не можете уйти не из-за жалости к жене (она не нуждается в жалости, это всего лишь Ваши додумывания за нее!), а по какой- то причине, которая Вас держит в таком положении: и при жене,  и при любовнице, и при этом Вы не хотите брать на себя ответственность за принятое решение и оправдываете этим «жалко жену»- вот осознайте свою истинную причину и принимайте решения, и принимайте ответственность полностью за принятое решение!
Василий, здравствуйте. Вы так и будете всю жизнь страдать? На жалости не строятся отношения, так как Вы себя и жену делаете несчастными… Ведь она то же переживает и все понимает… Да, возможно, она будет Вас уговаривать, возможно по страдает, но ведь Вы всю жизнь не будете так жить? Вспомните, что Вы мужчина и начните принимать те решения, которые выгодны Вам! От всей души, желаю Вам — успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Вася! Не обманывайте себя… Что-то Вас «держит » в этих отношениях и не жалость  к ней, а именно выгода для Вас. Подумайте, уйдя от жены что Вы потеряете?