отношения с гиперактивным взрослым - вопрос №236357

Как вести себя с гиперактивным мужем. (Невозможно ни в чем убедить, не находит себе места, когда нечем заняться, вспыльчив, безжалостен, не понимает эмоциональное состояние близких, летает в облаках).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В Вашем вопросе заложен и ответ: когда нечем заняться...Озадачивайте его как можно большим количеством дел, придумывайте их, участвуйте вместе с ним в осуществлении задуманного. А насчет эмоционального состояния близких — постарайтесь это просто принять, большинство мужчин не считают нужным понимать эмоциональное состояние близких, зато требуют бесконечного внимания к себе, это нормально. Удачи, с уважением, Наталия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полагаю, суть (скрытый смысл) Вашего вопроса, это «как победить супруга» (Невозможно ни в чем убедить)? Лучше начать с себя и узнать истинные причины Вашего желания доминировть! Именно поэтому он "вспыльчив, безжалостен, не понимает эмоциональное состояние близких". Сильно заметно и некоторое «принижение потенциала» супруга: «летает в облаках». Вы ведь хотите переделать его в прагматика, не так ли? Для чего?

Хотите гармонии в семье — обращайтесь, помогу!

С гиперактивными требуется особое умение и выдержка. Умение убеждать, договариваться. Любить и принимать таким, какой есть. С гиперактивными нелегко, но научиться можно. Если сумеете установить доверие, контакт, сумеете понять мужа, мир в семье постепенно восстановится.

Однако учитывайте, что перед вами все же не гиперактивный ребенок, а  мужчина, ваш муж. Это значит, что общение должно быть не с позиции «мамочки»(воспитывать, убеждать, упрекакть — вы сами убедились в неэффективности этих методов).  Вы женщина — гибкая, нежная, понимающая. И которая хочет семейного счастья. Удачи вам!

С уважением Ольга Борисовна.