Добрый вечер! Моя проблема уже не нова,но хочется выговориться и услышать мнения со стороны! С мужем живем три года,плюс год до брака. В процессе совместной жизни он часто меня ревновал,были - вопрос №2364743

беспочвенные пустые обвинения, что я ему изменяю! На что всегда отвечала- что если человек так ведет себя-постоянные подозрения-значит сам не чист! И я этому находила подтверждение в его телефоне-он меня обманывал! Но я решила закрыть глаза, думала женимся родится ребенок, все будет хорошо! Настроила воздушных замков! Так в начале и было! Но не долго-обман начал всплывать когда я была на приличном сроке беременности! Он флиртовал и переписывался с другими! Интимной связи не могу утверждать что была, но и не отрицаю! Я пыталась хитростью дать понять что чувствую изменения в нем! Он успокоился, перестал! Родился ребенок-я от замкнутого пространства и от дня сурка начала звереть! Живу в чужом городе, помощи от баб и дед не откуда ждать! Куда то ходить-денег нет! И получается дом-улица-магазин-плита! И желание что-то еще делать и стремиться к чему-то исчезает! Муж в компьютерной игре, помощи нет, пока кричать не начнешь-Не пойдет и то по прошествии времени, когда не надо уже. Это еще больше злит меня и загоняет в апатию! Начали возникать у меня подозрения-по поводу других женщин и они подтвердились! Потом скандал! Он боялся говорить со мной, может в нем и было чувство вины, но сомневаюсь.Страх не известности и не знание как жить и дело привычки думаю было! Говорил, опять же, интима не было! Сделала вид-поверила, но не простила в глубине! Началось все по кругу- кухня, магазины, ребенок, стирка, уборка-от этого однообразия схожу с ума! появились к мужу претензии, что ему ничего не надо, как только играть! Ему мои придирки порядком тоже надоели и тут он начал говорить-что устал от меня и в игрушке находит отдушину! Я ему пыталась донести, что я устала все одна делать и постоянно тыкать его, чтоб что то делалось по дому! Чтоб сам инициативу проявлял! На что отвечал мне- и так не плохо! Я злилась больше! В один прекрасный день когда ребенок орал, я разрывалась-он лежал! Не выдержала поругались! В плоть до того, чтобы уезжала к себе в город, выгонял! У меня паника, куда с ребенком уйду-некуда! Есть квартира, но там сестра с семьей, плюс ремонт делают-не вариант! В дни ссоры сказал что в ночь на работу пойду-не поверила, осталась при своем мнении. До этого дня успели помириться! Думала откажется от ночной, но нет, пошел! Поздно вечером звонила, не брал трубку. Зародились сомнения-был у другой! Эти сомнения подтвердились смс из переписки! Был интим! Я ему ничего не говорю, молчу, варюсь в себе! Понимаю идти некуда! Никому не нужна, кроме ребенка! Что делать? На душе пустота, апатия, все злит! Даже слез не было, сама удивилась! От части понимаю, сама виновата, что взвалила на себя все хлопоты по дому, а с ребенком уже тяжелее справляться! Хотела внимания, заботы как раньше от него, но сейчас я наверно готова чтоб он 24 часа в сутки работал! Он для меня стал раздражающим фактором, которому надо только по есть! Что делать и как вытаскивать себя из этого болота не знаю!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Вы многое делали правильно, но есть и ошибки. Если устали делать, говорили ему об этом, а он «не слышит», так зачем продолжаете делать? Муж прекрасно знает, что с Вами можно делать, все, что угодно, так как Вам некуда идти и пользуется этим… С помощью «выбиваний». Вы не получите внимания. Начните уже сейчас думать, как стать независимой и делайте это для себя! Уже сейчас ведите себя корректно с ним, но не заискивайте и не показывайте, что Вы боитесь его потерять. У Вас должен быть четкий план действий, но все должно быть без «перегибов», подумайте, как разнообразить Ваши отношения, сами измените имидж, включите элементы юмора, но в то же время, начинайте думать, где Вы будете работать, сколько зарабатывать, что бы не зависеть полностью от мужа. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, «были подозрения, они подтвердились», «были подозрения, они подтвердились», «были подозрения, они подтвердились»… Есть впечатление, что от семейной жизни ожидали только проблем (подозрений и расследований, ради их подтверждения) и долженствования (вошедшие в семейные отношения автоматически обязаны исполнять некий набор функций, за одно мгновение превратившись в идеальных семьянинов и идеальную семью). И, собственно, больше никаких ожиданий. О любви — ни слова, например. «Чисто по-женски» искренне не понимаю жалоб на быт и на «тяну дом на себе». Ребенок — это не героический подвиг и не война с кем-то против кого-то под флагом «ребенок» и не надо ребенком прикрывать совсем другие явления. Такое ощущение, что женщины, которые говорят о бытовом подвиге, живут в домах по 800кв.м., в глубокой тайге, без отопления, электричества, газа, со стадом коров, коз, кур, которых надо постоянно обслуживать и где-то между всем этим некое чудище на диване с компьютером в руках, которому надо дары подносить и его ноги в тазу мыть, потому что чудище — это Муж… То есть нет ни стиральных, ни посудомоечных машин, ни роботов-пылесосов, нет интернет-доставки продуктов на дом… нет даже утюгов, поэтому утюжить вещи приходится раскаленными камнями… Елена, ну ей Богу, XXI век в разгаре… Если муж сказал «мне и так нормально», значит берем веник, загоняем его носки в угол на сухую стирку и нормально. Спросил почему рубашка не выстирана, а потому, что «и так нормально». Зачем вы его обслуживаете, если ему «и так нормально»?