Как избавиться от миомы? - вопрос №2368812

Добрый день. Обнаружили миому размерами 72*79*88. Давит на кишечник, на нем миоматозный узел.В больнице сказали удалять вместе с маткой. Возможно ли как то избавиться от миомы с сохранением матки? Возможна ли эмболизация или фуз абляция?

Ответы

Добрый день, Наталья.
По поводу объема оперативного вмешательства ( с маткой или без) тяжело сказать без данных вашего УЗИ и осмотра. Многое будет решаться уже во время самой операции. Конечно если вы заинтересованы в сохранении органа, то хирурги будут стараться это сделать.
Одно можно сказать точно что операция вам необходима, так как миома очень большая. И к сожалению никакими другими способами вы её уже не вылечите, это можно было сделать раньше.