что нужно сделать чтобы принять ислам? - вопрос №2369530

1 ответ

Ответы

Принять ислам очень просто: достаточно произнести вслух, с намерением принятия Ислама, следующее свидетельство единобожия: «Ашхаду алля иляха илляллах, ва ашхаду анна Мухаммада-р-расулюллах».

«Я свидетельствую, признаю и верю, что нет никого и ничего достойного поклонения, кроме Одного Единственного Бога – Аллаха, и я также свидетельствую, признаю и верю, что Мухаммад – Пророк и Посланник Аллаха, посланный Им ко всем творениям с истинной религией как милость для всего сотворённого».

Принятие Ислама не требует проведения официальных мероприятий с приглашением свидетелей, хождением в мечеть и т.д.  Достаточно искренне уверовать сердцем и произнести шахаду — свидетельство единобожия.