Кандидоз и оральный секс - вопрос №2371294

Может ли оральный секс спровоцировать вагинальный кандидоз? Или он провоцирует только оральный кандидоз? Нужно ли во время лечения вагинальной молочницы воздерживаться от орального секса (речь идет о минете, а не о кунилингусе).

Ответы

Добрый день, Екатерина.

Если у вашего полового партнера есть кандидоз ротовой полости, то конечно вполне возможно такое заражение.
Если у вашего полового партнера есть кандидоз ротовой полости, то конечно лучше воздержаться от орального секса пока вы и ваш половой партнер не вылечите кандидоз

Здравствуйте, Екатерина!

Минет не может спровоцировать молочницу, делать минет при вагинально молочнице можно,
 наоборот не желательно- там неприятные выделения. МОлочницу необходимо лечить. За подробностями в чат.

Будьте здоровы!