Здравствуйте.Переживаю не простую ситуацию. Дело до развода. Живем с мужем 6 лет в браке. Есть двое детей 5лет и 1 год. На протяжении всей нашей совместной жизни он играет в онлайн игры. Сначала это - вопрос №2376232

был компьютер, наушники микрофон и постоянные крики "бомба"граната, ложись итд. Боролась как могла, и провода резала и мышку прятали и все подобное. Естественно начиналось все по хорошему. Но жить в таких условиях невозможно. В общем сейчас у нас появился второй ребёнок. Он так же играет только уже в телефоне. Играет и днем и ночью. Даже может одной рукой кормить ребенка другой играть. Дела никакие не делаются. Ссылаясь на что он он так отдыхает. Всю мужскую работу по дому делаю сама, ещё и двое детей на мне. У них там еще и переписка в чате. Без конца и края сообщения, он смеётся ему весело. Один раз даже показал мне девушку в нижнем белье говорит она тоже играет с ними. Живёт в другом городе. А зачем мне показывать такое фото? Зачем она такое шлет?? Что можно думать… я его уже ненавижу мне кажется за такое отношение ко мне и детям. Прошу его не играть.Меняться как то. У него один ответ- не нравится разводись. Прошу сходить к психотерпевту не хочет. Ещё всегда говорит что ему со мной скучно и не интересно. Вместе мы никуда не ходим, ни кино ни кафе… ничего. у него своя жизнь у нас с детьми своя. Живёт уже пол года в другой комнате. Говорит что ему со мной спать тесно, то жарко итд. Но интимную близость требует. Я же жена… я обязана. Что делать в такой ситуации. Как изменить человека? С двумя детьми тоже страшно остаться одной но и так жить больше не могу.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Прежде всего, Вам необходимо расставить приоритеты. Можете ли Вы в случае развода, обеспечить себя и двух детей? Если да, есть ли в Вашем муже хоть что-то из-за чего, его не следует бросать? Остатки прежних чувств? Деньги, которые зарабатывает, когда не отдыхает? Боязнь, что у детей не будет отца, пусть и с такими особенностями? Можете ли Вы найти спутника, которого сочли бы более подходящим?

Далее, хотелось бы вернуться к истокам. С чего началось Ваше знакомство? Что заставило Вас сблизиться и даже, более того, сойтись в браке. Как складывались отношения до игр? Был ли он другим? Что Вам в нем тогда нравилось(возможно, вы могли бы попытаться сказать ему, что его прежнего Вам сильно не хватает). Что по-вашему или его словам нравилось ему в Вас? Могли бы Вы попытаться вернуть те качества, чтобы вновь его завоевать? Возможно, Вы могли бы спросить его, какой ему хотелось бы видеть Вас, чтобы он 1)остался доволен 2)готов был бы отказаться от игр или, по крайней мере, тратить на них меньше времени. Иными словами, Вы могли бы поинтересоваться, чего ему хотелось бы взамен. Почему он считает Вас скучной и неинтересной и всегда ли, по его мнению, Вы такой были? Как вариант, Вы могли бы предложить ему компромисс: Вы играете с ним в игры определенный промежуток времени, он проводит время с Вами, детьми, Вы совместно делаете работу по дому, иногда(для начала можно предложить раз в месяц) ходите в кино, кафе и куда еще душе будет угодно. Если Вы всерьез рассматриваете перспективу развода, Вы можете предупредить, что, возможно, будете разводиться, но для начала Вам, чтобы принять решение, необходимо серьезно с ним поговорить. В ходе разговоре можете по желанию обсудить все, что я перечислил во втором абзаце и добавить от себя все, что сочтете нужным.

Что касается фотографий девушки в нижнем белье, лично мне видится два вероятных объяснения. Либо не понимает, что для Вас это, должно быть, неприятно, либо, что куда более, вероятно, как раз-таки это понимает и намеренно стремится Вас задеть, посмеяться над Вами, спровоцировать какую-то реакцию(какую, не берусь судить). Но, если Вы можете узнать об этом от него, есть шанс получить более достоверную информацию, нежели способен дать я или любой другой эксперт. По поводу, постели, щекотливый момент для обсуждения, но почему бы Вам не попробовать отказывать ему в сексе, если считаете, что свои супружеские обязанности, он не выполняет? Или поставить ультиматум: «Либо играешь меньше, либо не будет тебе секса!» А в случае, если попытается прибегнуть к силе, Вы можете спланировать действия самообороны.

Помните, что изменить человека, который не желает меняться сам, Вам вряд ли удастся.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия.
"Что делать в такой ситуации. Как изменить человека?" — никак. Перестаньте тешить себя иллюзиями.
"
С двумя детьми тоже страшно остаться одной" — а сейчас Вы живете с тремя.