Киста яичника. - вопрос №2377005

Тержинан и обезболивающие. На 9 день цикла я пришла на узи. Оно показало регресс кисты. Но уже в другой поликлинике врач порекомендовала мне ОК. Скоро уже месячные, но принимать ОК я не хочу и боюсь. А болевые ощущения до сих пор есть. Мне ждать пока в течении нескольких циклов киста сама пройдёт или есть препараты, которые ускорят процесс выздоровления?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яна!

 Не совсем понятно, какая у вас киста и было ли лечение до этого УЗИ. Хотелось бы увидеть оба УЗИ . В любом случае, нужно еще убедиться а действительно ли у вас болит киста, а может это кишечник?
В лечении кисты гомронами нет ничего страшного лечебный курс составляет от 3 до 6 месяцев.За это время никаких отрицательных проявлений побочных действий возникнкуть не может а если и возникнуть  то обрать спять такие проявления можно с легкостьюотменив препарат. Боятся их не нужно.

Будьте здоровы!

Здравствуйте, Яна!

Если по узи отмечается регресс кисты яичника, то киста скорее всего функциональная. Такие типы кист не лечат, а только наблюдают за ними. Они исчезают без лечения через  3 месяца.

Современные микродозированные оральные контрацептивы можно  принимать при функциональных кистах яичников без опасения. Во время приёма  КОК яичники не работаю, они «отдыхают» и функциональные кисты регрессируют ещё быстрее.

Начните с джес, которые практически не имеет побочных эффектов.