Уважаемые эксперты пожалуйста помогите!!!Нам 5месяцев! сейчас купала дочку вода 37 градусов была, все было хорошо, но вдруг дочка начала так странно - вопрос №2384168

как бы дышать я не знаю как это объяснить это что-то между одышкой, икотой и всхлипыванием как будто задыхается но это не совсем так… я не знаю как это обозвать, но я испугалась очень но это прошло буквально секунд через 30… и еще у нас такое было у свекрови, когда та взяла ее подмывать после того, как она покакала… там было дольше такое там минуту где-то так было.по узи и осмотрам врачей все в норме, только в сердечке окошечко открыто и в голове незначительная вентрикуломегалия но врачи говорят что это не страшно и к году все пройдет… а вот это странное «дыхание»или не знаю еще как это обозвать меня пугает очень! Еще у нас гипоксия при родах средней тяжести была… может ли от этого это быть? боюсь очень! но случай у свекрови мы свели на то, что та сильно пережпла ей грудную клетку, когда подмывала! а что произошло у нас я не знаю! купали в ванночке как обычно.купаемся каждый день очень это любим и что произошло я не знаю я боюсь что если у моей малышки что-тотс сердцем случиться и будет летальный исход??? она так дышала очень жутко было у меня все оборвалось внутри что это может быть?
Вопрос задан анонимно
24.03.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Это может все что угодно, но связанное именно с лёгкими и бронхами. Возможно у малышки усиленная секреция в бронхах. или просто что-то мешает может что-то после родов осталось… вам необходимо чтобы доктор послушал легкие а в случае необходимости сделать рентген. Но! ведь просто могла вода попасть через носик и ротик, вы могли просто не заметить! Переживать, за ее сердечко не стоит- проблемы сердцем так не проявляются! Кстати, у малышей часто недоразвита диафрагма, а именно такими звуками она и развивается. просто ребенок еще не научился контролировать это все и сама пугается от звуков.
Но все же отведите малышку к педиатру и к неврологу — пусть глянут!
 По поводу летальности- этот страх естественнен и он вас будет сопровождать еще долго… всю вашу жизнь — надо учиться с этим жить.

Здоровья вам и вашему малышу!
24.03.17
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
15.09.10
Вопрос задан анонимно
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Решено
Перелом
5 ответов
09.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store