Уважаемые эксперты пожалуйста помогите!!!Нам 5месяцев! сейчас купала дочку вода 37 градусов была, все было хорошо, но вдруг дочка начала так странно - вопрос №2384168

как бы дышать я не знаю как это объяснить это что-то между одышкой, икотой и всхлипыванием как будто задыхается но это не совсем так… я не знаю как это обозвать, но я испугалась очень но это прошло буквально секунд через 30… и еще у нас такое было у свекрови, когда та взяла ее подмывать после того, как она покакала… там было дольше такое там минуту где-то так было.по узи и осмотрам врачей все в норме, только в сердечке окошечко открыто и в голове незначительная вентрикуломегалия но врачи говорят что это не страшно и к году все пройдет… а вот это странное «дыхание»или не знаю еще как это обозвать меня пугает очень! Еще у нас гипоксия при родах средней тяжести была… может ли от этого это быть? боюсь очень! но случай у свекрови мы свели на то, что та сильно пережпла ей грудную клетку, когда подмывала! а что произошло у нас я не знаю! купали в ванночке как обычно.купаемся каждый день очень это любим и что произошло я не знаю я боюсь что если у моей малышки что-тотс сердцем случиться и будет летальный исход??? она так дышала очень жутко было у меня все оборвалось внутри что это может быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Это может все что угодно, но связанное именно с лёгкими и бронхами. Возможно у малышки усиленная секреция в бронхах. или просто что-то мешает может что-то после родов осталось… вам необходимо чтобы доктор послушал легкие а в случае необходимости сделать рентген. Но! ведь просто могла вода попасть через носик и ротик, вы могли просто не заметить! Переживать, за ее сердечко не стоит- проблемы сердцем так не проявляются! Кстати, у малышей часто недоразвита диафрагма, а именно такими звуками она и развивается. просто ребенок еще не научился контролировать это все и сама пугается от звуков.
Но все же отведите малышку к педиатру и к неврологу — пусть глянут!
 По поводу летальности- этот страх естественнен и он вас будет сопровождать еще долго… всю вашу жизнь — надо учиться с этим жить.

Здоровья вам и вашему малышу!