Собираюсь лететь из доминиканы на ямайку , с пересадкой 8 часов в майями . Можно ли посетить город или всё же прийдётся сидеть в аэропорту ? - вопрос №2386427

1500 p

Ответы

Добрый день у вас будет эта возможность, и вы остсьнетесь довольным что посетите этот город. Так что вы не переживайте.
Добрый день, при пересадке в США всегда необходимо оформлять транзитную визу.

Не имеет значение, будете ли выходить из аэропорта или нет, виза нужна.

Если вы следуете транзитом, и не будете выходить в город, то оформляйте визу категории С-1. если же вы хотите заодно посмотреть город, то лучше оформить визу — В-2.

без ваших данных либо фото сказать чего определённой нельзя.…
Сделала на вас полный расклад на полет.
Сам  полет пройдет спокойно и стабильно… Без никаких непредвиденных трудностей  и казусов.Вы чувствовать себя будете  комфортно и легко.Все текущие вопросы будут решаться быстро.
Город вы сможете посетить.Вы найдете возможность легко решить данный вопрос.Сама экскурсия даст вам много положительных эмоций.В аэпорту будьте осторожны и бдительны.Не доверяйтесь.Вам может принести неприятности женщина.А так все хорошо и благополучно.
Удачного полета и хороших, положительных эмоций.!

здравствуйте,
Какое у вас гражданство и позволяет ли оно визит без визы в майями?
Если нет, то оформите визу. Если да, то никаких проблем.
Всего доброго

Зачем гадать на кофейной гуще… Рекомендую Вам не искать мнения, а позвонить в посольство США с вопросом или написать им на мэйл. Дело в том, что это наиболее либеральное посольство в плане звонков и обратной связи. Звонки бесплатные, они с готовностью консультируют. Лично я им писал, в течение суток получил развернутый ответ на свой вопрос.

С полной уверенностью могу сказать, что виза не нужна только в случае, если вы по прилету не покидаете транзитную зону, но это бывает редко, чаще всего вы ее покидаете, так зачем же рисковать?! лучше всего все таки оформить транзитную визу, но по процедуре оформления и оплате консульского сбора, она будет идентична обычной туристической визе B1/B2, которая в отличие от транзитной будет предоставлена для многократного пользования. В итоге, получается если и заморачиваться с визой, то лучше сразу получать многократную туристическую, деньги и время те же, а толку гораздо больше, сможете и в следующий раз полететь через США, а может даже и задержаться в стране.

Удачи! Будут еще вопросы,- пишите в чат.

Транзит через Майами — виза США обязательна, т.к. в аэропорту Майами нет транзитной зоны. Фактически вы выходите из аэропорта в город, страну. Либо поищите другой маршрут.
Виктор, карты говорят, что у Вас получится посетить город. Но, вряд ли в том формате, который Вы запланировали. Скорее всего планы немного изменятся и Вы вместо неспешной прогулки по интересным местам выберете «скоростной забег» по городу. То ли со временем будет ограничение больше, чем ожидалось, то ли Вы побоитесь рисковать далеко уезжать от аэропорта. Но, свою долю впечатлений от Майями Вы вполне получите и зададитесь целью в следующий раз, по возможности, задержаться в городе на пару суток хотя бы )))
Желаю удачного полёта и мягкой посадки. Если есть еще вопросы, обязательно отвечу в чате.
Если есть обычная американская виза, то транзитная не нужна.
Если нет визы в США, то могут просто не допустить на рейс, т.к. в Майами нет транзитной зоны.
Успехов! Да поможет Вам Господь.
Виктор, если ответы экспертов помогли и были полезными для вас,- отметьте пожалуйста лучший ответ.
Здравствуйте. У Вас будет возможность посмотреть достопримечательности города в компании 3-х человек, возвращайтесь пораньше, чтобы не было недоразумений
Здравствуйте. Однозначно посетите город, сидеть в аэропорту точно не будете.

Здравствуйте! Если у вас нет проблем с визой, то даже стоит посетить! Майами знаменит своей ночной жизнью — ночными клубами, дискотеками, ресторанами с живой музыкой и спортивными барами, рассчитанными на самую разнообразную публику. Здесь можно потанцевать, услышать афро-кубинские и латиноамериканские ритмы, насладиться джазовой музыкой, посмотреть красочное шоу, посмеяться над шутками в аутентичном Comedy Club или просто отдохнуть у океана в коктейль-баре.

Рестораны Майами предлагают шедевры мировых кухонь на выбор: европейской, кубинской, карибской, экзотику восточных стран и фирменные блюда Флориды, приготовленные из местных морепродуктов. Здесь есть фешенебельные рестораны и уютные кафе с открытыми террасами, модные бары и маленькие кофейни — на любой вкус. Это стоит попробовать...

Магазины в Майами повсюду: огромные торговые центры, модные бутики, небольшие магазинчики и сувенирные лавки. Самые «бойкие» места — торговые районы Dolphin Mall и Prime Outlets с десятками бутиков, сотнями небольших магазинчиков и десятком крупных супермаркетов.
Можно посетить, например, парки. Национальный парк (Miami Everglades National Park) — один из крупнейших естественных парков в США, большая часть которого покрыта болотами. По ним можно прокатиться на катере или обозревать всё великолепие дикой природы с вертолёта. Обязательны к посещению в нём крокодиловая ферма и настоящая индейская деревушка. Тут оочень круто.

Можно вечно расписывать различные места… они великолепны по своему особию…  побывать стоит, опять же, если нет визы, то посетить город, к сожалению, будет невозможно, но я надеюсь у Вас все получится. Добра Вам!

там сейчас самое пекло так что лучше сидеть в помещении с кондиционером
Я думаю можно поситить город, зачем же сидеть столько часов в аэропорту, посетите по фотографируйтесь, на память)
Да без проблем, чего в аэропорту торчать?
ЗДРАВСТВУЙТЕ не получится вас просто не выпустят с аеропота так вы же пересадкой

Обязательно оформляйте визу ( пусть поможет туристическая компания)и смело летите и обязательно посетите город Удачной поездки и божьего вам благословения!
Конечно советую хотя бы чуть выйти из аэропорта и взглянуть на город, если окажется время, а не будет сокращено задержками и т.п.
Здесь главное:
1) сколько будет свободного времени — будьте ответственным, не опоздайте на посадку;
2) узнайте лучше о возможностях при Ваших документах временного выхода при транзите заранее в консульстве США или уж на паспортном контроле в аэропорту Майами.
Очень желаю удачи!
Посетите город вижу.
Придётся сидеть