7 лет назад - вопрос №238979

Здравствуйте! Моему сыну 15 лет, год назад он мне признался, что имел секс.контакт с двоюродным братом(он на 7 лет старше)Это было лет 6-7 назад, тогда мы с мужем были на заработках, он жил у бабушки с дедушкой.Мне он сознался после того, как узнал у одноклассника, как называются такие мужчины(про себя он не рассказывал)У него был стресс.Я обратилась к психологу, мнепосоветовали сказать ребенку, что это было давно, это был секс.эксперимент.Сама не нахожу покоя, иногда успокаиваюсь, иногда очень плохо… Помогите пережить ситуацию и жить спокойно.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Ирина здравствуйте, вам важно успокоиться самой или важно чтобы этот опыт не повлиял негативно на будущее вашего сына? если второе то найдите возможность того, чтобы мальчик желательно очно поработал с психологом, а специалист определит уже есть ли проблема и как ее решить. С ув. Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 вы успокоитесь только тогда, когда   обретете абсолютную уверенность, что вашему сыну ничего не угрожает, и что он в полном порядке  … но никак  не раньше

 поэтому :

 выберите психолога и всесте с ним тщательно пройдитесь по нынешнему положунию вещей и состоянию сына  … на  сколько это будет возможно

 если  психологу потребуются дополнительные объемы  информации о сыне,  и от сына то можно подключить  у разговору и ребенка

 ситуация   уже в общем то структурирована, можно начинать работать

Ирина. А что вас так обеспокоило? Расскажите. А лучше заходите в чат и пообщаемся.

Вам просто нужно понять, что ничего непопровимого не произошло. Что из за этого  «секс эксперимента» ваш мальчик не измениться.

С Ув. Максим Михайлович.