Зуд тела - вопрос №2394218

В течение месяца периодически чешется тело в различных местах. После чесания образуются красные места, которые через некоторое время проходят. Пропила курс антигистаминов, пока пила зуда не было, после окончания курса зуд снова появился. Что это может быть?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Симптомы говорят либо об аллергической реакции на бытовую химию, одежду, либо на что-то связанное с нервами. Поэтому и антигистаминные помогли- в голове у вас было что они вам помогут вот и помогли но ровно настолько сколько вы их принимали., возможно вам стоит принимать успокоительные, отказаться от  чая кофе принимать больше мелиссу и мяту и чабрец.

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Скорее всего, у вас на что то аллергическая реакция на что то. Может какое средство домашнее меняли недавно, шампунь гель для душа мыло. Или в составе одежды что то на что проявляется такая р, что то синтетическое может в составе одежды. Или может пищевая аллергия. Надо сходить к аллергологу вам.
На ваш вопрос «Что это может быть?» ответ и вам наверное очевиден, что это аллергическая реакция. Если вы не выявите аллерген, то всякое лечение будет бесполезно, так как после лечения и контакта с аллергеном проявления возобновятся. Но что бы его выявить вы должны сами постараться предположить вероятный аллерген, так как сейчас аллергию может вызвать любой продукт или бытовое химическое вещество. Поэтому ищите с чем вы контактируете или контактировали в ближайшие 2-3 месяца.