Зуд тела - вопрос №2394218

В течение месяца периодически чешется тело в различных местах. После чесания образуются красные места, которые через некоторое время проходят. Пропила курс антигистаминов, пока пила зуда не было, после окончания курса зуд снова появился. Что это может быть?
31.03.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Симптомы говорят либо об аллергической реакции на бытовую химию, одежду, либо на что-то связанное с нервами. Поэтому и антигистаминные помогли- в голове у вас было что они вам помогут вот и помогли но ровно настолько сколько вы их принимали., возможно вам стоит принимать успокоительные, отказаться от  чая кофе принимать больше мелиссу и мяту и чабрец.

Будьте здоровы!

31.03.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Скорее всего, у вас на что то аллергическая реакция на что то. Может какое средство домашнее меняли недавно, шампунь гель для душа мыло. Или в составе одежды что то на что проявляется такая р, что то синтетическое может в составе одежды. Или может пищевая аллергия. Надо сходить к аллергологу вам.
31.03.17
На ваш вопрос «Что это может быть?» ответ и вам наверное очевиден, что это аллергическая реакция. Если вы не выявите аллерген, то всякое лечение будет бесполезно, так как после лечения и контакта с аллергеном проявления возобновятся. Но что бы его выявить вы должны сами постараться предположить вероятный аллерген, так как сейчас аллергию может вызвать любой продукт или бытовое химическое вещество. Поэтому ищите с чем вы контактируете или контактировали в ближайшие 2-3 месяца.
31.03.17

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store