Здравствуйте,я Алина ,мне 18. меня был период в жизни ,когда я почему-то засомневалась в своей ориентации .Потом в моей жизни появилась девушка,это было что -то наподобие свежего ветра после душной - вопрос №2394679

комнаты.Все стало так легко и ясно -я влюбилась, что тут ещё непонятного.Я стала относиться к ней с излишней теплотой, ей этого в жизни очень не хватало.И постепенно, цитатами из песен мы намеками друг-другу на любовь.Когда я представляла, что мы будем вместе, что у нас впереди все будущее, что мы сможем ходить держась за руку и я смогу её целовать -у меня в животе пархали бабочк.Только потом я заметила, что у неё в голове творилось нечто ужасное -мысли о суициде и столько всего, настоящая каша.Мы гуляли под ручку, я любила её, что же ещё нужно человеку для счастья, но ей все -равно было плохо.Она ходила все время хмурая, ей было все равно, по барабану на меня, по крайней мере мне так казалось, мне так и не удалось ее поцеловать.Я как могла помогала ей, но нет, увы -она так и продолжала резать вены и пить алкоголь.Мы теперь не общаемся, якобы "расстались ", она говорит, что любовь прошла.А я осталась одна, с ненавистью к ней и чувством, что я проиграла просто потому что не знала правил.Потом я начала сомневаться, любила ли я её, а если так, то это означает, что я не совсем гетеро.Чтобы это проверить я знакомились с девушками инетернете, знакомства были крайне неудачными, с одной лишь все дошло до поцелуев, но потом я поняла, что она совершенно не мой человек.Мне надоело сомневаться в своей ориентации и я рассказала о Юле (той самой первой девушке )всем своим близким друзьям и тем, с кем я хорошо общаюсь, чтобы просто понять, говоря это вру я или нет, почувствовать.Ничего не вышло, я все так же сомневаюсь.Пыталась и с парнями, все вышло просто мерзко, так как после того как я переспала с парнем, я поняла, что не могу надумывать страсть и притворяться, что хочу его целовать в ответ.Мне казался противным не сам процесс секса, а парень, хоть он был и довольно умен и привлекателен, я к нему ничего не чувствовала, хоть убей.Когда я смотрю на обнаженную шею одноклассницы страсти и влечения я испытаваю куда больше, чем к нему.Но я до сих пор не знаю кто я, так и живу, не понимая кого мне искать для отношений -девушку или парня.Если я на сто процентов буду уверена, что я лесбиянка и исправить это нельзя, то и мои шаги навстречу отношений будут смелее.Я просто не знаю, что во мне говорит, когда я мечтаю, чтобы рядом со мной в постели лежала голая девушка, грея меня своим тёплым телом, которая любит меня, а я ее-желание казаться не такой как все? Помогите мне разобраться в себе, пожалуйста.Я человек искусства, художница, будущий дизайнер, в нашей среде все приемлимо, и если вы скажете мне, что я гососексуальна, то я все приму.
31.03.17
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Алина, позвольте прокомментировать ваше сообщение, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Алина, вам стоит, как минимум, осознать:
1. Ваши «муки» половой самоидентификации — это классическая дилемма подростков и юношества, основной первопричиной тяги к представителям своего пола, в подростково -юношеском возрасте,  является коммуникативная проблема-проблема  общения.
2. Ваши сексуальные фантазии относятся к нормальным сексуальным фантазиям- в них нет ничего особенного. Главная роль  и функция сексуальных фантазий — «разбудить» ваши сексуальные желания и ощущения.
3. Ваши первые сексуальные неудачи  сексе с мужчинами -это показатель отсутствия расслабления, чувственности, опыта, что является нормой для подростково-юношеского возраста. С большей долей вероятности- это был «механический» секс, в котором, практически нет ласк и необходимого времени для них. И если вы были пассивны в сексе, ожидая от мужчины нужных вам сексуальных действий, и не говорили мужчине как вас ласкать, как целовать и т.д., то и результат вам не понравился. Попробуйте чувственный секс с более зрелыми мужчинами. 
4. Ваше желание заняться сексом с представителем своего пола - так же относится к нормальным сексуальным экспериментам.
5. Вам стоит, если есть сомнения, обратиться,  в очном режиме,  к любому врачу-психотерапевту/психиатру/сексологу, который детально ответит на все ваши вопросы.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов 
01.04.17

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Танкова Оксана

от 1200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store