Здравствуйте,я Алина ,мне 18. меня был период в жизни ,когда я почему-то засомневалась в своей ориентации .Потом в моей жизни появилась девушка,это было что -то наподобие свежего ветра после душной - вопрос №2394679

комнаты.Все стало так легко и ясно -я влюбилась, что тут ещё непонятного.Я стала относиться к ней с излишней теплотой, ей этого в жизни очень не хватало.И постепенно, цитатами из песен мы намеками друг-другу на любовь.Когда я представляла, что мы будем вместе, что у нас впереди все будущее, что мы сможем ходить держась за руку и я смогу её целовать -у меня в животе пархали бабочк.Только потом я заметила, что у неё в голове творилось нечто ужасное -мысли о суициде и столько всего, настоящая каша.Мы гуляли под ручку, я любила её, что же ещё нужно человеку для счастья, но ей все -равно было плохо.Она ходила все время хмурая, ей было все равно, по барабану на меня, по крайней мере мне так казалось, мне так и не удалось ее поцеловать.Я как могла помогала ей, но нет, увы -она так и продолжала резать вены и пить алкоголь.Мы теперь не общаемся, якобы "расстались ", она говорит, что любовь прошла.А я осталась одна, с ненавистью к ней и чувством, что я проиграла просто потому что не знала правил.Потом я начала сомневаться, любила ли я её, а если так, то это означает, что я не совсем гетеро.Чтобы это проверить я знакомились с девушками инетернете, знакомства были крайне неудачными, с одной лишь все дошло до поцелуев, но потом я поняла, что она совершенно не мой человек.Мне надоело сомневаться в своей ориентации и я рассказала о Юле (той самой первой девушке )всем своим близким друзьям и тем, с кем я хорошо общаюсь, чтобы просто понять, говоря это вру я или нет, почувствовать.Ничего не вышло, я все так же сомневаюсь.Пыталась и с парнями, все вышло просто мерзко, так как после того как я переспала с парнем, я поняла, что не могу надумывать страсть и притворяться, что хочу его целовать в ответ.Мне казался противным не сам процесс секса, а парень, хоть он был и довольно умен и привлекателен, я к нему ничего не чувствовала, хоть убей.Когда я смотрю на обнаженную шею одноклассницы страсти и влечения я испытаваю куда больше, чем к нему.Но я до сих пор не знаю кто я, так и живу, не понимая кого мне искать для отношений -девушку или парня.Если я на сто процентов буду уверена, что я лесбиянка и исправить это нельзя, то и мои шаги навстречу отношений будут смелее.Я просто не знаю, что во мне говорит, когда я мечтаю, чтобы рядом со мной в постели лежала голая девушка, грея меня своим тёплым телом, которая любит меня, а я ее-желание казаться не такой как все? Помогите мне разобраться в себе, пожалуйста.Я человек искусства, художница, будущий дизайнер, в нашей среде все приемлимо, и если вы скажете мне, что я гососексуальна, то я все приму.
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Алина, позвольте прокомментировать ваше сообщение, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Алина, вам стоит, как минимум, осознать:
1. Ваши «муки» половой самоидентификации — это классическая дилемма подростков и юношества, основной первопричиной тяги к представителям своего пола, в подростково -юношеском возрасте,  является коммуникативная проблема-проблема  общения.
2. Ваши сексуальные фантазии относятся к нормальным сексуальным фантазиям- в них нет ничего особенного. Главная роль  и функция сексуальных фантазий — «разбудить» ваши сексуальные желания и ощущения.
3. Ваши первые сексуальные неудачи  сексе с мужчинами -это показатель отсутствия расслабления, чувственности, опыта, что является нормой для подростково-юношеского возраста. С большей долей вероятности- это был «механический» секс, в котором, практически нет ласк и необходимого времени для них. И если вы были пассивны в сексе, ожидая от мужчины нужных вам сексуальных действий, и не говорили мужчине как вас ласкать, как целовать и т.д., то и результат вам не понравился. Попробуйте чувственный секс с более зрелыми мужчинами.
4. Ваше желание заняться сексом с представителем своего пола - так же относится к нормальным сексуальным экспериментам.
5. Вам стоит, если есть сомнения, обратиться,  в очном режиме,  к любому врачу-психотерапевту/психиатру/сексологу, который детально ответит на все ваши вопросы.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

Леушин Андрей