Здравствуйте,я не давно поступил в больницу с кровотечением 12 перстной кишки, я был уже на грани, гемоглобин был меньше 50! они положили меня сказали вообще не двигается и ставили капельницы делали - вопрос №2394687

переливания крови питался только водой и все на 4 день разрешили только куриную грудку и кефир, йогурт и кампот и бульон куриный все в холодном виде. Щас уже 6 день прошел. Вопрос можно ли мне двигаться с кровати и что мне еще можно есть такое чувство как будто они издеваются надоело уже!!!
4 ответа

Ответы

Если врач предписал постельный режим- имеет смысл его соблюдать В противном случае может быть повтор кровотечения
То, что вам назначили называется диета Мейленграхта и применяется при кровотечениях, пища охлажденная, мягкая, обвалакивающая.Что является источником кровотечения? Каков на сегодня статус-остановилось или нет, какие данные последнего ФГДС, когда был черный стул в последний раз и какой по степени оформленности, каков уровень гемоглобина на сегодня-вот ключевые вопросы, без ответов на которые нельзя сказать можно изменять режим или нет.Хотя конечно полная неподвижность это перебор! Строгий постельный режим только при продолжающемся кровотечении, после остановки и компенсации анемии нужно активизироваться.
Здравствуйте, Арби.

Если Вам проводили переливание крови, то состояние Ваше было серьёзное. При таком диагнозе и положении назначают на три четыре дня голод и покой, потом специальная диета, которая была Вам прописана, кушать можно только то, что Вам рекомендует Ваш доктор, и постельный режим тоже соблюдать так же. Вы уж потерпите, над Вами не издеваются и делают всё для Вашего блага, чтобы кровотечение не возобновилось, это хорошо, что кровотечение остановили и не пришлось Вас оперировать… А диету придётся соблюдать ещё некоторое время после выписки, чтобы дать возможность зажить полностью Вашей язве.

Желаю Вам здоровья и терпения!
Арби, а проблема то в чем, что вам не нравиться? Или вы лучше врачей знаете как нужно вас лечить при желудочно-кишечном кровотечении? Вот такие, вечно недовольные всем пациенты и превращают сегодня работу докторов в ад. Насмотрелся в свое время на скорой, советы пытаются давать, а сами не знают сколько почек у человека, да где печень находится.