Зависимость от компьютерных игр - вопрос №239828

Мой взрослый сын зависим от компьютерных игр.Как ему помочь? Мои нотации он просто игнорирует.

Лучший ответ по мнению автора

Wlw

Подобного рода зависимости, зачастую, способ уйти от реальности, проблем и страхов в виртуальную реальность. Обычно это говорит о нереализованности личности и невозможности такой реализации в реальной жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно обратиться к психологу и рассказать подробно о том, на сколько взрослый у Вас сын, на сколько сильно он зависим от компьютерных игр и почему, как давно у него эта зависимость, что он сам делает для того, чтобы от неё избавиться и делает ли вообще и т.д. Некоторые мамочки кормят своих взрослых сыновей, оплачивают им интернет, обеспечивают им апгрейд компьютера, одевают и обувают их, при этом недоумевая, отчего их чадо не хочет ничего менять в своей жизни… Надеюсь, это не о Вас. Помочь иногда можно очень просто,  перестав жалеть своего великовозрастного ребеночка, заботиться и оберегать его от реальной жизни. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте, Елена!

Ваши нотации, конечно, будут игнорироваться. И чем больше вы будете давить на сына, тем больше он будет погружаться в «пучину» компьютерных игр. Здесь запреты не помогут. Надо не запрещать, а наоборот, предписывать ему игры, только это надо делать особым образом. Такие технологии разработаны и показывают определенную эффектвиность. Обращайтесь к специалистам.

Желаю Вам удачи!