Пневмония - вопрос №240469

Доброго времени суток! Мне 22 года, два дня назад попал под дождь и на вечер поднялась температура до 38.6, я решил что возможно грип или простуда, кашля не было, усталость, «ватные» ноги, болело горло. Эти два дня принимал колдфлю и амизон, но сегодня ночью очень сильно вспотел как никогда, одежда вся мокрая, на утро появился не большой мокрый кашель, нотемпература 36,8 и я ничем её со вчерашнего дня не збивал… Может ли быть воспаление легких при такой температуре? Общее состояние немного лучше если не считать кашель… Спасибо !!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

Вероятнее всего у Вас бронхит. При пневмонии сохраняется более высокая температура, боль в грудной клетке и сильная слабость.

НО! Вам необходимо вызвать врача на дом, что бы он послушал Вас-так будет правильнее! А по поводу рентгена решит участковый варч.

Всего Вам доброго! Выздоравливайте!