Стоит ли бояться бывшего мужа? - вопрос №2406841

Здравствуйте. Несколько лет назад я развелась. Год платил алименты. Потом по-новой женился и перестал. Никакими методами не могла его заставить платить. Исполнительный на него есть. Он просто бегает с работы на работу. Обращалась в полицию, возбуждали дело но пока ничего не получается. Но вопрос мой в другом. Прошлым летом бывший угрожал меня побить, я заявляла в полицию, его присмирили. Но продолжаются идиотские пакости с его стороны. Например он начал раздавать всем своим знакомым мой домашний телефон. Теперь они берут кредиты и оставляют мой номер как поручителя. И меня задолбали банки. Я точно знаю, что это его рук дело. Поменяла номер телефона. Перестали звонить. В общем серьезно пока никак не навредил. Но пакости вот такого характера типа помотать нервы периодически бывают. Я сейчас на распутье и не знаю, стоит ли мне еще пытаться заявлять на него в полицию за неуплату (не платит 1,5 года). Родственники разделились на два лагеря. Одни говорят, что надо прекращать гонку за алиментами, т.к. мало ли что он со мной сделает из-за них. Мол, вдруг побьет, убьет, напугает, ребенка украдет. А вторая половина родственников говорит, что он просто трепло и трус и только и способен грозиться да пакостить по мелочи. А как вы думаете, стоит ли ждать от него реальной угрозы жизни или он действительно трепло и просто психологически на меня давит, чтобы я не пыталась добиваться от него алиментов?

Лучший ответ по мнению автора

Валя здравствуйте.
 Если его алименты для Вас существенны, а не для галочки, то да, обращайтесь к юристам и решайте этот вопрос.

 Владислава

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валя, совсем недавно адвокат Кащенко на всю страну заявила, что вопросы с алиментами легко решаются в суде. Когда он туда не придет, суд однозначно вынесет решение в вашу пользу. И его искать для этого совершенно не надо.
Деньги эти — не вам, а  вашему ребенку. И лишними явно не будут.  Если он не будет их платить, на себя берет обязанность государство.
Мудрости вам и терпения!