Может ли роженица на плановом кесаревом сечении обходиться без гигиенической шапочки? Чем роженицы на кесаревом сечении могут мешать волосы? А если у неё короткая стрижка? Просто не вижу смысла, - вопрос №2407127

когда из под шапочки выпущены волосы на фото. Смотрела разные фото с мест проведения кс: на одних роженица в шапочке, на других без, кто лежит голый, кто в ночнушке. Чем это можно объяснить? Можно ли рожать абсолютно голой (без ночнушки) на естесственных родах?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Александра.

Не совсем понятен ваш вопрос, так как к самим родам он не относится. Это чисто санитарные нормы, если бы все пациенты и врачи были бы без шапочек, без бахил, халатов и др., то инфицирования родильницы, ребенка  было бы неизбежно.
По поводу рожать голой, то вы можете попробовать, это не запрещено, но с эстетической точки зрения я думаю это не очень красиво.