можно ли заказывать 40-уст о здравии человеку, который делал мне порчу? - вопрос №2407303

Мне посоветовала одна знакомая поставить врагу свечу у иконы спасителя и попросить прощения за него у Бога и заказать о его здравии 40-устэ. Я так сделала и вот уже две недели у меня перед глазами маячит образ этого человека, даже на службе в церкви вместо лица попа я на секунду увидела его лицо. Происходит это временами т е какое то время я вижу его образ, а потом все спокойно. В такие моменты еще очень хочется плакать. А сразу после того, как я сделала все по совету знакомой у меня буквально через 3 дня сильно распухла губа и выскочил огроменный герпес, которого с роду не бывало. Знакомая сказала, что это чистка от негатива, но я что то не знаю. Боюсь, не привязала ли я его себе таким способом или почему он мне стал мерещится?

Ответы

А Вы простили этого человека, прежде чем заказывать сорокоуст о здравии? Дело в том, что обида у Вас сильная, вот она и «вылазит» и виде герпеса и прочих вещей.
к сожалению  вы кое что упустили и потому всё пошло шиворот навыворот.
о здравии надо просить от чистого сердца а не со злым умыслом

@ SOFIA CHERNAYA